Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава X. Мужество служителя церкви





Дорогой брат Г., мне было показано, что ты не выполня­ешь многих обязанностей служителя церкви. Тебе недостает важных качеств служителя. У тебя нет миссионерского духа, и ты не хочешь жертвовать своими удобствами и удовольст­виями ради спасения душ. Есть много разных людей, кото­рых нужно привести ко Христу и которые приняли бы исти­ну, если бы кто-то просветил их небесным светом. Даже в твоей местности есть люди, имеющие уши, чтобы слышать.

Я видела, как ты пытался кого-то наставить, но как раз в тот момент, когда тебе нужно было проявить настойчивость, мужество и энергию, ты упал духом, поддался унынию, почув­ствовал себя неуверенно, в результате чего бросил работу. Ты стремился к собственному удобству и позволил сойти на нет тому интересу, который начал было зарождаться в людях. Можно было бы совершить хорошую жатву душ, но именно в то время ты упустил золотую возможность, не проявив достаточно энер­гии. Я видела, что если ты не облечешься во всеоружие Божье и не приготовишься переносить трудности как добрый воин креста Христова, если ты не будешь расходовать все силы, что­бы привести людей ко Христу, тебе лучше поменять профессию [151] и отказаться от служения на ниве Божьей.

Ты не посвящаешь всего себя работе и не берешь на себя бремя за дело Божье. Ты избираешь для себя более легкую участь, чем та, что назначена служителю Христа. Наш Гос­подь не дорожил самой жизнью Своей, Он не угождал Себе, но жил ради блага окружающих. Он лишил Себя всех почес­тей и принял на Себя образ раба. Недостаточно одного уме­ния доказывать людям обоснованность наших взглядов. Слу­житель Христа должен иметь неугасимую любовь к душам, дух самоотречения и самопожертвования. Он должен, если потребуется, быть готовым отдать свою жизнь на дело спасе­ния ближних, за которых умер Христос.

Тебе нужно обратиться для дела Божьего. Тебе нужна му­дрость и здравое суждение, чтобы ты руководствовался ими в своей работе. Церкви не нуждаются в твоем труде. Тебе нуж­но отправиться на новое место и там доказать свое призва­ние. Настрой себя на то, чтобы трудиться над обращением людей к истине. Если ты понимаешь ценность душ, то малей­шие перемены к лучшему обрадуют твое сердце, и ты будешь тверд до конца, хотя твой труд может быть непростым и изну­ряющим. Если ты начал раскрывать людям истину, то не уез­жай из этого города, если видишь хоть какие-то обнадежива­ющие признаки. Неужели ты надеешься собирать урожай, не прилагая никаких усилий? Неужели ты надеешься, что сатана без боя отпустит своих подданных, чтобы они оставили его ряды и перешли на сторону Христа? Он приложит все силы, чтобы удержать их в оковах тьмы под своим черным знаме­нем. Можешь ли ты надеяться одержать победу и отвоевать души для Христа, не прикладывая при этом самых энергич­ных усилий? Ведь тебе приходится сражаться с таким ковар­ным врагом!

Тебе необходимо иметь больше мужества, больше рвения, прилагать больше усилий; в противном случае тебе придется признать, что ты ошибся в выборе своего призвания. Служи­тель, который быстро падает духом, наносит ущерб делу Бо­жьему, вместо того чтобы двигать его вперед, и поступает не­справедливо по отношению к самому себе. Всем, кто называ­ет себя служителем Христа, следует научиться мудрости, изучив [152] историю Голгофского Страдальца, а также историю жиз­ни Мартина Лютера и других реформаторов. Их труд был тя­желым, но они переносили невзгоды как верные воины крес­та Христова. Тебе не следует избегать ответственности и нуж­но охотно принимать совет и наставление, оставаясь скром­ным человеком. Получив совет от более мудрых и опытных собратьев, тебе нужно затем обратиться к Советнику, Кото­рый никогда не ошибается. Не забывай излагать перед Ним свое дело и умолять Его о руководстве. Он обещал дать муд­рость всем просящим, и Он даст ее тебе просто и без упрека. Священная, торжественная работа, в которой мы участвуем, требует чистосердечных, всецело обращенных тружеников, жизнь которых тесно переплетена с жизнью Христа. Они пи­таются соком живой Лозы и, получая такое полноценное пи­тание, процветают в Господе. Хотя они понимают все вели­чие работы и искренне восклицают: “Кто способен к сему?”, тем не менее их не пугает тяжкий труд и лишения, и они энер­гично и бескорыстно работают во имя спасения душ. Если пастыри во всем верно исполняют свой долг, они войдут в радость Господина своего и с удовлетворением будут смот­реть на души, спасенные для вечности благодаря их ревност­ным усилиям.

Date: 2015-11-14; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию