Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава П. Грядет великая скорбь





Я видела в нашей стране еще большую скорбь, чем мы пережили. Я слышала стоны и вопли отчаяния и видела боль­шое число сражающихся людей. Я слышала грохот пушек, бряцание оружия, шум рукопашного боя, причитания и мо­литвы умирающих. На земле повсюду лежали убитые и раненые. Я видела отчаяние и острую нужду большинства осиро­тевших семей, но ситуация будет ухудшаться. Лица тысяч людей были бледными и изможденными от голода.

Мне было показано, что народу Божьему надо укрепить узы христианского общения и любви. Только Бог может быть нашим щитом и опорой в это время общенационального бед­ствия. Детям Божьим следует пробудиться и использовать все возможности для распространения истины, ибо эти возмож­ности будут существовать недолго. Мне были показаны скорбь, растерянность и голод, охватившие страну. Сатана сейчас пытается удерживать детей Божьих в пассивном состоянии, чтобы они не выполняли своего долга по распространению истины и чтобы в конечном итоге они были взвешены на ве­сах и найдены очень легкими.

Народ Божий должен внять предостережению и распознать знамения времени. Признаки скорого пришествия Христа слиш­ком очевидны и не подлежат сомнению; поэтому всякому, ис­поведующему истину, надо стать живым проповедником. Бог призывает бодрствовать всех — как проповедников, так и на­род. Все Небо в движении, события земной истории быстро заканчиваются, нас окружают опасности последних дней. Нас подстерегают еще более серьезные опасности, однако мы не бодрствуем. Наша пассивность и бездействие в деле Божьем ужасают. Это смертельное оцепенение идет от сатаны. Он владеет [261] умами тех, кто соблюдает субботу, но еще не посвятил себя Богу, и побуждает их завидовать друг другу, придираться и бро­сать упреки. Его особые усилия направлены на то, чтобы сеять разногласия, чтобы слуги Божьи вынуждены были все свое дра­гоценное время расходовать на улаживание мелких ссор и раз­бор тяжеб между людьми, соблюдающими субботу, но не по­святившими себя Богу. А им следует тратить бесценное время на возвещение истины неверующим.

Мне было показано, что дети Божьи ожидают каких-то перемен в своем настроении; они ждут, когда ими овладеет желание действовать. Однако их постигнет разочарование, поскольку мыслят они неправильно. Дети Божьи обязаны сами взяться за дело и действовать; им надо искренне взывать к Богу о том, чтобы Он помог им познать себя. Перед нами про­ходят достаточно важные и серьезные события, которые долж­ны заставить нас пробудиться и попытаться довести истину до сознания и сердца всех, кто захочет слушать. Жатва на земле почти созрела.

Мне было показано, как важно, чтобы служители, участ­вующие в торжественном, ответственном деле проповеди ве­сти третьего ангела, были правы перед Богом! Господь не ис­пытывает нужды в средствах или орудиях совершения Свое­го дела. Он может обратиться в любое время через кого захо­чет, и слово Его будет обладать властью и выполнит то, ради чего Он пошлет его. Но если истина не освящает и не очища­ет руки и сердце того, кто подвизается на святом поприще, такой человек будет говорить, ориентируясь на свой несовер­шенный жизненный опыт. Когда он выступает от себя, сооб­разуясь с решениями своего неосвященного рассудка, то вы­сказывает не Божий совет, а свое собственное мнение. По­скольку человек, призванный Богом, должен быть святым, то и тот, кого люди одобряют и отделяют для служения, обязан подтвердить свое святое призвание и показать своими возвы­шенными беседами и поведением, что он верен Тому, Кто при­звал его.

Страшное горе ожидает тех, кто проповедует истину, но [262] не освящен ею, а также тех, кто соглашается принять и под­держивать неосвященного человека, дабы он проповедовал им истину для последнего времени. Я встревожена за детей Бо­жьих, утверждающих, что они верят в торжественную и важ­ную истину, ибо я знаю, что многие не обращены и не освя­щены через нее. Люди могут слушать и признавать всю исти­ну, но ничего не знать о силе благочестия. Не все проповеду­ющие истину сами спасутся через нее. Ангел сказал: “Очис­тите себя, носящие сосуды Господни”.

Настало время, когда люди, избиравшие Господа своей долей и в настоящем, и в будущем, должны уповать только на Него. Каждый исповедующий благочестие обязан иметь лич­ный опыт. Ангел с точностью фиксирует слова и поступки детей Божьих. Ангелы наблюдают за развитием характера человека и взвешивают его нравственную ценность. Людям, заявляющим о своей вере в истину, надо самим быть в мире с Богом и своим влиянием просвещать ближних и завоевывать их для истины. Их слова и дела есть тот канал, по которому чистые принципы истины и святости передаются миру. Эти люди — соль земли и свет миру. Я видела, что, взирая на Небо, мы узрим свет и мир, а глядя на мир, поймем, что вскоре у нас не останется никакого убежища и всякое благо исчезнет. Един­ственная помощь для нас — в Боге; при нынешнем замеша­тельстве, царящем на земле, мы сможем обрести покой, силу и безопасность только силой живой веры; мы сможем иметь мир только если будем покоиться в Боге и ожидать Его спасе­ния. Нас освещает свет еще более яркий, чем тот, что освещал наших отцов. Бог не сможет принять или почтить нас, если мы будем исполнять то же служение и совершать те же дела, которые делали наши отцы. Чтобы Бог принял и благословил нас, как наших предшественников, мы должны подражать их верности и рвению, то есть использовать данный нам свет так, как они использовали свой свет, и делать то, что делали бы они, если бы жили в наши дни. Нам надо ходить в том свете, который освещает нас, — иначе этот свет станет тьмой. Бог требует от нас, чтобы мы явили миру в нашем характере и [263] делах ту меру духа единства и согласия, которая соответству­ет исповедуемым нами священным истинам и духу пророчеств, исполняющихся в эти последние дни. Истина, дошедшая до нашего разума, и свет, осветивший душу, будут судить и осу­дят нас, если мы отвернемся от них и откажемся от их руко­водства.

Что мне еще сказать, чтобы пробудить Остаток народа Божьего? Мне было показано, что нас ожидают страшные события; сатана и его ангелы обрушат все свои силы на народ Божий. Дьявол знает, что если народ Остатка еще немного поспит, то он, дьявол, обретет уверенность в его неизбежной гибели. Я предупреждаю всех исповедующих имя Христа: внимательно исследуйте себя; полностью и основательно ис­поведуйтесь во всех своих грехах, чтобы вас судили еще при этой жизни и ангел записал около вашего имени оправдатель­ный приговор. Мой брат, моя сестра, если вы не используете эти драгоценные моменты милости, то не будет вам проще­ния. Если вы не приложите особых усилий, чтобы пробудить­ся, если вы не проявите ревности в покаянии, то эти золотые моменты вскоре пройдут и вы будете взвешены на весах и найдены очень легкими. Тогда ваши предсмертные вопли не спасут вас, и к вам будут отнесены слова Господа: “Я звала, и вы не послушались; простирала руку мою, и не было внима­ющего; и вы отвергли все мои советы, и обличений моих не приняли: за то и я посмеюсь вашей погибели; порадуюсь, когда придет на вас ужас; когда придет на вас ужас, как буря, и беда, как вихрь, принесется на вас; когда постигнет вас скорбь и теснота. Тогда будут звать меня, и я не услышу; с утра будут искать меня, и не найдут меня. За то, что они возненавидели знание и не избрали для себя страха Господня, не приняли совета моего, презрели все обличения мои; за то и будут они вкушать от плодов путей своих и насыщаться от помыслов [264] их. Потому что упорство невежд убьет их, и беспечность глуп­цов погубит их. А слушающий меня будет жить безопасно и спокойно, не страшась зла” (Притч. 1:24—33).

Date: 2015-11-14; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию