Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава VII. Неверный управитель





Мне было показано, что Дух Божий все меньше и меньше влияет на брата Ф., и у него уже нет силы от Бога, чтобы по­беждать. Личные интересы и свое “я” уже длительное время занимают все его мысли. Гордость сердца, своенравие и строп­тивость, нежелание исповедовать и оставлять свои грехи до­вели брата Ф. до того ужасного состояния, в котором он сей­час находится. Дело Божье давно уже страдает от его нера­зумных действий.

Он был слишком взыскательным, что поощряло в церкви дух придирок, и суровым там, где этого не требовалось. Он господствовал и проявлял свою власть над теми, кого не бо­ялся. Его молитвы и наставления создали у братьев видимость, будто он преданный Богу христианин, поэтому его неверные поступки оказывали на них такое сильное влияние. У него богатая фантазия, и его странные выходки оказывали дурное влияние на умы многих. Некоторые по своей слабости подра­жали его примеру. Я видела, что брат Ф. причинил делу Божь­ему больше вреда, чем пользы.

Если бы он принял наставления, данные ему от Бога, и исправился, то одержал бы победу над всеми дурными при­вычками и наваждениями. Но я видела, что он так долго леле­ял эти привычки, что сильный враг связал его по рукам и но­гам. В делах брат Ф. вел себя нечестно, ибо брал из казны деньги, на которые не имел права, и использовал их для лич­ной выгоды. Он считал, что может лучше распорядиться день­гами, чем его братья. Когда в руки брата Ф. попадали средст­ва, и тот, кто их жертвовал, по имени называл людей, которые должны были получить их, он действовал под влиянием ми­нутного порыва и присваивал себе право распоряжаться день­гами так, как ему хотелось, вместо того чтобы исполнять же­лания дающего. Хуже того, часть денег брат Ф. по своему ус­мотрению использовал на личные нужды. Бог неодобритель­но смотрит на это. Нечестие овладело сердцем этого брата. Он считает себя Божьим управителем и чувствует себя вправе [228] использовать средства другого человека так, как считает нуж­ным, даже вопреки воле дающего. Но ведь каждый должен в первую очередь научиться управлять собой.

Ф. отвергал совет и наставление своих братьев, продол­жал надеяться на свои силы, делал все по-своему и не желал исправляться. Когда его обличали, ему не нравились ни те, кто это делал, ни то, как они это делали, поэтому он сам ли­шал себя возможности исправиться. Господь не принимает его трудов в течение последнего времени, ибо брат Ф. гораздо больше печется о собственных интересах, нежели об интере­сах дела Божьего.

Когда брат Ф. впервые приезжает в какой-то город, его молитвы и наставления производят впечатление, и братья ут­верждаются в мысли, что он идеальный христианин; ему ока­зывают знаки внимания, потому что считают его Божьим слу­жителем. Но когда брата Ф. узнают получше, какое разочаро­вание постигает тех, кто замечает его эгоизм, ворчливость, грубость и причудливые выходки. Почти каждый день у него возникают какие-то капризы. Его разум почти все время за­нят мыслями о том, как приобрести что-нибудь для последу­ющей перепродажи с выгодой для себя. Нажившись на ком-нибудь, он начинает новые операции. Его коммерция оказывает пагубное влияние на дело Божье и является проклятием. Своими действиями он почти повсеместно причинил боль многим людям. Какой пример он подает стаду Христову! Во всех сделках он руководствуется корыстью и пытается нагреть руки на тех, с кем имеет дело. Бог недоволен им, ибо дерево познается по плодам.

Date: 2015-11-14; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию