Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава V. Преимущества и обязанности церкви





Следующий раздел относится к церкви в Батл-Крике, но описывает состояние и преимущества братьев и сестер, рас­сеянных по всем местам.

Я видела, что густое облако окутывает их, но несколько лучей света, исходящих от Иисуса, пробились сквозь это об­лако. Я постаралась разглядеть тех, кто принял этот свет, и увидела людей, искренне молящихся о победе. Они были на­мерены служить Богу, и их неотступная вера принесла свои плоды. Небесный свет пролился на них, но темное облако над церковью в целом оставалось густым. Люди были глупы и вялы. Я испытывала сильные душевные мучения и спро­сила ангела, есть ли необходимость в этой тьме. Он ответил: “Взгляни”. Тогда я увидела, что церковь начала возрождать­ся, а ее члены искренне молиться Богу. Лучи небесного све­та стали прорезать эту тьму, и облако рассеялось. Людей осветил чистый небесный свет, и они в святом уповании устремили взоры ввысь. Ангел сказал: “Это их преимущест­во и долг”.

Сатана сошел с великой силой, зная, что немного ему оста­лось времени соблазнять людей. Его ангелы неустанно трудятся, и большая часть членов церкви позволяет убаюкивать и усып­лять себя. Облако снова сгустилось и опустилось на церковь. Я видела, что только посредством искренних усилий и неотступ­ных молитв сатанинские чары могут быть разрушены.

Тревожные истины Слова Господнего едва пробудили народ Божий. [179] Время от времени они предпринимали вялые по­пытки сопротивляться, но вскоре обессиливали и снова впа­дали в то же самое теплое состояние. Я видела, что члены церкви не проявляют настойчивости и решительности. Пусть ищущий спасения Божьего проявит ту же энергию, то же рве­ние, которые он демонстрирует, стремясь овладеть земным сокровищем, и цель будет достигнута. Я видела, что церковь могла бы с успехом пить из полной чаши, а сейчас она держит пустую чашу в руке или проносит ее мимо уст своих.

Бог не планирует на одних возложить тяжкое бремя, а дру­гим устроить легкую жизнь. Некоторые люди чувствуют груз ответственности за дело Божье и необходимость действовать и собирать со Христом, вместо того чтобы развеивать по вет­ру. Другие расточают и не хотят брать на себя никакой ответ­ственности, действуя так, как будто они ни на кого не оказы­вают никакого влияния. Бог нелицеприятен. Все, кто стано­вятся участниками спасения здесь и надеются участвовать в славе Небесного царства, должны собирать со Христом. Каж­дый обязан почувствовать, что несет ответственность за свою жизнь и за влияние, которое он оказывает на других. Если люди станут жить по-христиански, Иисус будет их уповани­ем славы, и они начнут с любовью возносить Ему хвалу, что­бы получить отраду. Дело их Господа будет им близко и доро­го; целью их жизни станет продвижение Его дела на земле; они начнут чтить Его святой жизнью. Ангел сказал: “Каждый талант Бог потребует с прибылью”. Поэтому каждый христи­анин должен переходить от силы в силу и использовать все свои способности в деле Божьем.

Date: 2015-11-14; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию