Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Паровая комната





 

Паровая комната представляет собой парильное помещение с воздействием горячего влажного пара.

 

Устройство

Паровая комната представляет собой помещение, обшитое деревом, внутрь которого по специально проложенным трубам нагнетается пар. Используя травяные экстракты, в ней можно проводить паровую ароматерапию. В потолок вмонтированы устройства звуковой терапии и специальная подсветка, благодаря которой достигается лечебный эффект цветотерапии.

 

Физические характеристики

Температура воздуха в помещении 45–60 °C, влажность – 90 %.

 

Методика и техника проведения процедуры

Перед заходом в паровую комнату принимают теплый душ. Продолжительность сеанса – по самочувствию. В паровых кабинах легко дышится, так как в отличие от саун, где жар сконцентрирован наверху, здесь мягкий пар оседает внизу, хорошо прогревая тело, не обжигая кожу и вызывая обильное потоотделение.

После процедуры принимают душ и отдыхают не менее часа. При этом пьют воду, соки, чай для восполнения потери жидкости.

Посещение паровой комнаты успокаивает нервную систему, снимает стресс, восстанавливает силы, повышает умственные способности, может помочь справиться с угревой сыпью, экземой.

Противопоказания: беременность, критические дни, острые вирусные заболевания дыхательных путей, заболевания почек, центральной нервной системы, желудочно‑кишечного тракта, хронические декомпенсированные заболевания с перегрузкой сердца, злокачественные опухоли или метастазы, эпилепсия и эпилептические припадки, повышенное или пониженное артериальное давление, индивидуальная непереносимость процедуры.

Иногда для облицовки парильных помещений и печей в саунах используют разнообразные минералы (кварц, агат, турмалин, гранит и т. д.). Они обладают не только высокой теплоемкостью в сочетании с устойчивостью к перепадам температур и низким коэффициентом линейного расширения, но и уникальными свойствами, производящими лечебный эффект при определенной степени нагревания и уровне влажности.

 

Date: 2015-11-14; view: 412; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.016 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию