Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ожидание





 

Придут к тем, кто верит в Них. И придут, и помогут, и защитят.

Если поверим.

По мотивам рассказа неизвестного автора

 

.Весёлая компания — трое парней и три де­вушки — ехали в автобусе на золотые пляжи Флориды. Их ожидали ласковое солнце, тёп­лый песок, голубая вода и море удовольст­вий. Они любили и были любимы. Окру­жающим они дарили радостные улыбки. Им хотелось, чтобы все вокруг были счастливы.

Рядом с ними сидел довольно молодой че­ловек. Каждый всплеск радости, каждый взрыв смеха болью отражался на его мрач­ном лице. Он весь сжимался и ещё больше замыкался в себе.

Одна из девушек не выдержала и подсела к нему. Она узнала, что мрачного человека зовут Винго. Оказалось, что он четыре года просидел в нью-йоркской тюрьме и теперь едет домой. Это ещё больше удивило попут­чицу. Почему же он такой унылый?

— Вы женаты? — спросила она.

На этот простой вопрос последовал стран­ный ответ:

— Не знаю.

Девушка растерянно переспросила:

— Вы этого не знаете? Винго рассказал:

— Когда я попал в тюрьму, я написал сво­ей жене, что буду долго отсутствовать. Если ей станет трудно меня ждать, если дети нач­нут спрашивать обо мне, и это причинит ей боль... В общем, если она не выдержит, пусть с чистой совестью забудет меня. Я смо­гу это понять. «Найди себе другого мужа, — писал я ей. — Даже можешь мне об этом не сообщать».

— Вы едете домой, не зная, что вас ждёт?

— Да, — с трудом скрывая волнение, отве­тил Винго.

Взгляд девушки был полон сочувствия. Винго не мог не поделиться главным:

— Неделю назад, когда мне сообщили, что благодаря хорошему поведению меня отпус­тят досрочно, я написал ей снова. На въезде в мой родной город вы заметите у дороги большой дуб. Я написал, что если я ей ну­жен, то пусть она повесит на нём жёлтый платочек. Тогда я сойду с автобуса и вернусь домой. Но если она не хочет меня видеть, то пусть ничего не делает. Я проеду мимо.

До города было совсем близко. Молодые люди заняли передние места и стали считать километры. Напряжение в автобусе нараста­ло. Винго в изнеможении закрыл глаза. Ос­талось десять, затем пять километров... И вдруг пассажиры вскочили со своих мест, стали кричать и танцевать от радости.

Посмотрев в окно, Винго окаменел: все ветки дуба были сплошь усеяны жёлтыми платочками. Трепеща от ветра, они приветст­вовали человека, вернувшегося в родной дом.

Как же встретит нас Господь, если мы с раскаянием вернёмся к Нему?

С радостью, ибо Он Сам обещал: «На небе­сах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти пра­ведниках».

 

Date: 2015-11-14; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию