Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ночь, изморось





Когда увидела номер, приготовленный для новобрачных, даже дух захватило! Живут же люди! Ездят на юг в свадебное путешествие, причем на своих машинах, ночуют в кемпингах, причем в номерах с удобствами и с телевизорами. И с накрахмаленным постельным бельем. Ни готовить, ни стирать, ни убирать не надо. Переночевал – и в путь, в другой такой же номер, где все для тебя уже приготовлено. Олеся тайком вздохнула.

Кровать оказалась двуспальная, но она уже была к этому готова. Пора повзрослеть, в конце концов! Никакого желания спать с мужчинами она не испытывала, но можно ведь прождать всю жизнь да так ничего и не почувствовать! А ведь ей уже двадцать! Как все юные девушки, Олеся считала себя старухой. Да что там старухой! Старой девой! Ведь многие ее ровесницы уже вступили в интимные отношения с мужчинами, и все разговоры в перерывах между лекциями были только об этом. Подробности подружки передавали друг другу на ушко, и шепот перемежался громкими восклицаниями: «Да что ты?! Во дает! Ну, ты, подруга, просто супер!» (Олесе и в голову не приходило, что большинство из них врет.) В общем, ей надоело быть белой вороной.

И потом – многие девушки еще до свадьбы ложатся в постель с мужчинами из чистого любопытства. Либо под давлением обстоятельств. У нее же все это совпало. Было и любопытство, и желание поскорее повзрослеть, и необходимость поскорее встретиться с Маратом, причем по дороге подтверждая его алиби. В последнем случае без Вадима просто не обойтись Поэтому она решила пойти навстречу его желаниям.

И обстановка соответствовала: номер, приготовленный для новобрачных, бутылка вина на столе, цветы, фрукты. Все по‑настоящему! Как в кино! Будет, что рассказать!

В общем, любимый ребенок, выросший под крылышком у мамы, продолжал совершать детские поступки. И получилось так, что шалости, проделанные импульсивно, вне всяких законов логики, спутали планы взрослым и очень расчетливым людям. Это была всего лишь детская игра, а они вообразили невесть что!

…А потом была глубокая обида.

– Ты просто еще маленькая, – сказал Вадим со вздохом, а следующая фраза ее просто убила: ‑Давай спать.

И действительно уснул!

Олеся чуть не расплакалась, подумав: «Вот теперь‑то я точно останусь старой девой! Меня никто не хочет!» И принялась разбирать себя по статьям. Ноги толстые? Толстые! А талия так просто жирная! И вообще она – уродка! Просто уродка! А еще захотела стать кинозвездой!

В течение получаса она усиленно вырабатывала у себя комплекс неполноценности, пока усталость не взяла свое.

А разбудил ее телефонный звонок. Испугавшись, как бы Вадим не проснулся, кинулась к столу и схватила сумочку. Дрожащими руками достала аппарат.

– В чем дело? Где твой муж? – раздраженно спросил Марат.

Муж? Ах, да! Покосилась на Вадима и стала говорить очень тихо. Как бы не разбудить! А то отберет телефон или, чего доброго, станет выяснять отношения с Маратом.

А тому решила пока ничего не говорить про гибель Эли и Лебедевых. Сейчас, по телефону, в присутствии Вадима, который в любую минуту мог проснуться, много не расскажешь. А коротко сообщить Марату о разрушенном алиби, только расстроить его. Меньше всего на свете ей хотелось расстраивать любимого человека. Когда доберется до пансионата, расскажет ему обо всем, в подробностях, в том числе и о восстановленном алиби.

– Теперь можете не торопиться, – словно согласившись с ее решением, сказал Марат.

И вдруг пронзила мысль: а ведь уже четверо убиты. Четверо! Надо было все‑таки позвонить в милицию сразу после гибели Эли! Но теперь уже поздно… Поздно!

И зачем только она впуталась в эту историю? Сидела бы себе дома, так нет!

 

 

Date: 2015-11-14; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию