Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ночь, изморось. Еще километров через сто погода вновь испортилась





Еще километров через сто погода вновь испортилась. На лобовом стекле появились мелкие водяные брызги. Стремительно темнело. Дорога в этом месте оказалась плохая, и он почувствовал, что сильно устал и ехать дальше не может, но внезапно кое‑как заасфальтированная узкая шоссейка сменилась широкой, четырехполосной, гладкой трассой. И словно второе дыхание открылось. Ехать по такой дороге было одно удовольствие.

– Ну что, Лешонок? – подмигнул он Олесе. ‑Еще стольничек отмахнем, а?

Показалось, или она действительно вздохнула с облегчением? И согласно кивнула. Никак не мог понять, что за всем этим кроется? Либо девушка боится остановки на ночлег и неизбежной близости с ним, либо… Опять это либо! А проверить можно одним только способом. Переспать с ней, и тогда выяснится, кто перед ним: робкая девица или особа, которая уверенно ведет свою партию. Не соло, но подголосок. А солист – тот самый парень на другом конце провода.

Снова ехали молча. Олеся дремала или делала вид, что дремлет. Он же задался целью проехать в первый день, как можно больше, и целиком сосредоточился на выполнении поставленной задачи.

Девушка проснулась около полуночи, сонно потерла глаза и зевнула:

– Где мы?

– Посмотри по карте.

Олеся полезла в бардачок. Потом зашуршала картой и пожаловалась:

– Темно. Ничего не могу прочитать.

Он подумал: если зажечь в салоне свет, трудно будет следить за дорогой, и посоветовал:

– Тогда смотри по указателям. Они освещены.

Еще минут двадцать Олеся развлекала себя чтением надписей. Если название было забавным, хихикала совершенно по‑детски. Так, что он опять начал мысленно ругать себя. Заподозрил черт знает в чем наивную девчонку! Кретин!

Дорога же, как назло, опять испортилась. Когда «Жигули» начали подпрыгивать на ухабах, жалобно при этом дребезжа, он несколько раз не выдержал и выругался вслух. И почувствовал, как наваливается смертельная усталость.

И вдруг Олеся пискнула:

– Ой! Через два километра кемпинг! Называется «Алан». Может, остановимся?

– Устала?

– Да. Очень. – Тут она спохватилась: – Но ты‑то устал еще больше!

– Спасибо за заботу, – буркнул он. Но не мог с ней не согласиться.

Уже перевалило за полночь. И погода такая, что можно запросто слететь в кювет. Ночь, изморось, дорога скользкая. Находясь в постоянном нервном напряжении и пережив такой день, разбиться – как делать нечего. Он почувствовал, что очень хочет оказаться в постели. Растянуться во весь рост на белоснежной простыне, закрыть глаза и провалиться в блаженное забытье. Поэтому, когда через два километра увидел стрелочку и крупную надпись «кемпинг здесь», свернул без колебаний.

На сплошном заборе серого цвета разглядел огромные буквы: АЛАН. Ворота были открыты. Он увидел, что за забором возвышаются фуры, стоящие почти сплошняком, и с откровенным сожалением заметил:

– Должно быть, мест уже нет. Поздно приехали. В машине придется спать.

Сразу вспомнил вдруг тех двоих, в белых «Жигулях», и невольно вздрогнул. Только не с включенной печкой! Упаси бог!

Въехал в ворота и, миновав площадку, на которой стояли фуры, очутился во дворе. Мужчина, сидевший на крыльце, тут же вскочил со ступенек. Сверкнула золотозубая улыбка. Вадим невольно вздрогнул: как близнец хозяина «Ивушки»! И этот мужик так же поспешил навстречу и оказался столь же приветлив!

– Пожалуйста, пожалуйста! Заждались вас! Вот тут местечко, проезжайте.

– Нам бы номер, – не очень уверенно сказал Вадим, приоткрыв дверцу. Весь двор был заполнен легковыми машинами. Какой уж тут номер!

– Все готово, – широко улыбнулся золотозубый. – Номер для новобрачных. Жена сама убирала.

Вадим почти в бешенстве воззрился на Олесю. Ее штучки?

Девушка невинно улыбнулась и пожала плечами:

– Откажемся? Ты же с ног валишься от усталости!

Он вылез из машины и с усмешкой осведомился:

– Номер, разумеется, оплачен?

– Обижаешь, дорогой! Кто думает о деньгах в такой месяц! Все в номере: фрукты, вино. Шашлык сейчас принесу. Наслаждайся, дорогой, ‑сверкнул золотыми коронками хозяин и крикнул: – Белла! Дорогие гости прибыли! Белла!

Чернявая симпатичная Белла сбежала с крыльца и захлопотала вокруг них, словно курица‑наседка. Ему даже стало неловко. Кто‑то заранее оплатил номер, позаботился о том, чтобы молодые ни в чем не нуждались, а он собирается этим воспользоваться. Никогда не был вором, крутился, конечно, как мог, но чужой копейки не взял. Вот и сейчас собирался от нежданного подарка отказаться.

Но Олеся, видимо, почувствовав это, опередила Вадима.

– Неужели ты не понял, что они уже не приедут? – негромко произнесла она.

– Ты хочешь сказать… – И до него вдруг дошло! Вот за кого их везде принимают! Да и номер его «Жигулей» заляпан грязью как раз в том месте, где изображена буква «С» и последние две цифры! А если сейчас взять да вылить на номер ведро воды?

Вадим припомнил дорогое обручальное кольцо на пальце у блондинки. Платина, бриллианты. Такие дорогие вещи простым смертным не по карману. Покойники‑то были люди со средствами! Олеся права в одном: им теперь все это уже не понадобится. Номер для новобрачных, цветы, фрукты, вино…

С неба сыпалась все та же неприятная изморось. Склизкая, холодная, как лягушачья кожа. Вода хлюпала под ногами, и создавалось ощущение, что вокруг непросыхающее болото. А в номере, должно быть, тепло. Чисто, светло, сухо. Ох, как же ему захотелось очутиться там поскорее!

Словно опять прочитав его мысли, Олеся поспешила вслед за хозяйкой к одноэтажному зданию, похожему на барак. Штукатурка местами облупилась, шифер на крыше позеленел от времени.

Вадим замер под дождем, впитывая в себя, словно губка, липкую влагу, и все еще чего‑то ждал. Когда совесть проснется? Ха!

– А во сколько мы должны были приехать? – осторожно спросил он у хозяина.

– С семи часов вечера вас ждем, дорогой, ‑охотно пояснил тот.

– У нас была поломка.

– Понимаю. Может, механику сказать?

– Нет, спасибо. Пустяки.

Он прикинул. Значит, отстали от графика не меньше чем на пять часов. Что может принести «солисту» такое отклонение? Проблемы? Возможно. Или это просто добрый друг семьи, который решил подарить людям медовый месяц без забот и хлопот? В самом деле: как красиво! Ты едешь с молодой женой, тебя везде ждут, встречают улыбками, поздравляют, все оплачено. Подарок так подарок! Королевский! Хорошо иметь таких друзей, черт возьми!

Олеся давно уже скрылась в кемпинге вместе с Беллой, а он все сомневался. Вправе ли принять такой подарок от незнакомого человека? Не им ведь предназначен. А девушка угрызений совести отчего‑то не испытывает. Но решение должен принять он, мужчина. Потому что, предложив место в своей машине, принял на себя определенные обязательства по отношению к этому воробышку. По крайней мере на неделю. Пока не посадит ее на поезд и не отправит домой.

Все‑таки, поборов себя, прихватил бутылку вина, запер машину и пошел к кемпингу. Снаружи одноэтажное здание было неказисто, но внутри все чистенько и уютно. Небольшой холл отделан янтарным деревом, на стенах пейзажи в рамочках, на журнальном столике ваза с. цветами.

Первая дверь, та, что справа, была распахнута. Слышалось щебетание Олеси. Она умела так искренне радоваться, что, наверно, всех окружающих заражала своим детским восторгом. Он вошел в комнату и увидел: есть, чем восхищаться.

В просторном трехместном номере было по‑домашнему уютно. На столе белоснежная скатерть, красивый букет в хрустальной вазе, блюдо с фруктами: сочные персики, бананы, абрикосы, виноград. Бутылка вина. Он невольно вздрогнул: «Алазанская долина»! Точно такая же, как у него в руках! Призрак бывшей жены, а точнее сказать, ее невесомый бесплотный двойник вновь появился на пороге. Эля улыбалась, щурила плутовские глаза и лукаво спрашивала: «Ну, и как тебе это, дорогой?»

«Дурацкие у тебя шутки, милая», – мрачно подумал он.

Белла все время спрашивала, понравилось ли, не надо ли чего еще дорогим гостям, говорила, что вода в душе горячая, а кафе работает круглосуточно. Говорила, говорила, говорила… А точнее, журчала. Было такое ощущение, что и здесь, в номере, беспрерывно льется вода. Потом хозяйка оставила их наконец одних, пожелав на прощание счастья.

Когда за ней закрылась дверь, Олеся не выдержала и от восторга, совершенно по‑детски, захлопала в ладоши:

– Как здорово, Вадим! Как мне здесь нравится! Ой, посмотри! Даже телевизор есть! Большой! Цветной! А белье просто белоснежное! Накрахмаленное! А фрукты? Я бы на всю жизнь здесь осталась!

Он вдруг подумал: а что она в жизни видела? Уж, конечно, не было в ней, двадцатилетней жизни этой, ни кемпингов, ни южных курортов, ни сотовых телефонов, ни приключений, достойных героев боевика. Она боится, что и не будет больше никогда, и стремится ухватить сразу все. Чтобы воспоминаний осталось потом на всю жизнь. Какое он имеет право осуждать эту девочку?

Поставил на стол бутылку вина, рядом с той, что уже там была, и со вздохом спросил:

– Ты первая в душ?

– Нет, иди ты. Я еще тут не осмотрелась.

– Тебе, правда, нравится? – усмехнулся он.

– Очень! – произнесла Олеся с таким искренним восторгом, что он не мог ей не поверить и заподозрить, что все это – хорошо срежиссированный и не менее хорошо сыгранный спектакль.

Достал из сумки чистое белье, гель, полотенце и отправился в душ. Олеся же со счастливым писком повалилась на кровать и прижалась лицом к подушке. Он увидел блестящий от восторга карий глаз, раскрасневшуюся нежную щечку и подумал: «А кровать‑то – двуспальная!»

С наслаждением смывал пот и усталость, прикидывая, хватит его на что‑нибудь сегодня ночью или уже не до того. Не обидеть бы девочку, а в таком состоянии он способен только на жуткий эгоизм. Никак ни на ласку и нежность. Ладно, все решать ей.

А Олеся, видимо, все уже для себя решила, потому что другую постель разбирать не стала. Когда он вернулся, упорхнула в душ. Не было ее долго.

Белла принесла шашлык, накрыла на стол. Когда хозяйка ушла, лениво пожевал мясо, выпил немного вина. И тут же уставшее тело охватила истома. Растянулся на кровати, прикрыл глаза. Где же она? Вадим уже чувствовал, что засыпает. Тепло, хорошо…

Наконец вернулась Олеся, заперла дверь и нырнула к нему под одеяло, прошептав:

– Ты спишь?

Целоваться она не умела. И что касается остального – увы! Студент туристической академии не научил ее ничему стоящему. На мгновение ему даже стало откровенно скучно. Потом аккуратно расстегнул ее простенький бюстгальтер, и пальцы почувствовали, нежную, шелковистую кожу.

Руки скользнули ниже, осторожно прошлись по талии, бедрам. На ощупь девушка оказалась гораздо плотнее Эли. И грудь размера на два больше. У бывшей жены были хрупкие, нежные косточки и очень гибкое тело. Она не терпела однообразия и пассивности. Хотя, по сути, в Эльки‑ном змеином теле особой красоты‑то и не было. Разбирать ее по статьям, так бывшая жена никакой критики не выдержит. И вот, поди ж ты! Женская грудь на два размера больше отпугивает его теперь вместо того, чтобы привлекать и пробуждать чувственность! А ведь с женщиной не спал вот уже несколько месяцев. Проблема в том, что он сегодня хотел бывшую жену и никого больше. Чтоб ей провалиться! Спрашивается, как можно прожить с женщиной столько лет и не пресытиться ею? Ни телом ее, ни стервозным характером, ни глупостями, которые она без конца совершает. А говорят, что любви нет. Тогда что же это такое? А? Привычка? Хорошенькая привычка! Мазохист он, что ли? Не замечал за собой. Ах, Элька, Элька!

Он попытался отвлечься от мыслей о бывшей жене. Если хочешь, чтобы что‑то получилось, по крайней мере не надо сравнивать. И не надо ждать, что, выпив того же вина и надев похожие вещи, Олеся будет вести себя точно так же, как Элька. Лежащая рядом девочка не имеет с ней ничего общего. Сейчас для него это плохо, но, может быть, наступит такой момент, когда станет хорошо.

Он теперь не сомневался, что Олеся – еще девушка. Неопытная, неумелая. Не было у нее пока никого. И, как оказалось, играть в любовь по детским правилам не столь уж легко. Надо так же, по‑детски, быть открытым и честным, а он не мог. Не мог найти таких слов, чтобы близость между ними не стала откровенной пошлостью.

Вадим невольно отстранился от девушки.

– Я тебе не нравлюсь? – тихо спросила Олеся.

– Нравишься.

– Я неловкая, да?

– Ты просто еще маленькая.

Она, видимо, очень хотела повзрослеть. Но то ли он действительно слишком сильно устал, то ли не отошел еще от Эльки. Так или иначе, желание заниматься любовью пропало окончательно. Ничего хорошего сегодня не получится. Рядовой секс, вероятно, возможен, но надо, чтобы было нечто особенное. Ей надо.

Со вздохом поправил ее простенькие белые трусики, натянув обратно на упругую попку, и сказал:

– Давай спать.

Она чуть не расплакалась. Вот женщины! Поди пойми их! Хочешь, как лучше, а получается, как всегда! Ну, чего, спрашивается, надулась? Надо было бы обидеться, если бы с ней переспал, а не наоборот.

Да и вообще… Ее бы за руль на весь день. Да еще эти чертовы трупы! Если бы он устал чуть меньше и не испытал бы таких нервных перегрузок, возможно, все в итоге было бы хорошо. По крайней мере он нашел бы нужные слова, чтобы ее утешить. Но сил не осталось, поэтому отвернулся к стене и заснул почти мгновенно.

Спал крепко и во сне услышал знакомую мелодию, после чего покрылся холодным потом. Звонил мобильный телефон, тот самый. Случилось это уже под утро. Попытался проснуться, но не смог. А может, у него слуховые галлюцинации. Просто сон… Надо было все же отобрать у девчонки телефон… Надо было… Отобрать… И вновь забылся глубоким сном…

Проснувшись, не сразу сообразил, где находится. Глянул на часы: половина восьмого. Время, когда он обычно просыпается, собираясь отправиться на работу. Олеси рядом не было. Пока соображал, что к чему, она вошла в комнату. Улыбнулась, как будто ночью ничего не случилось, и сказала:

– Доброе утро. А там солнце! Вот.

 

 

Date: 2015-11-14; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию