Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шаг четвертый – борьба с болезнетворными бактериями





 

Борьба с болезнетворными бактериями основана на принципе парности. Не случайно у человека и животных два глаза, два уха, двое легких, две почки, два мозга (два полушария), две руки, две ноги, два органа переваривания пищи (желудок и двенадцатиперстная кишка), две кроветворные системы (кровеносная и лимфатическая).

Принцип парности охватывает всю биологию до клеточного уровня. Этот принцип утверждает, что, несмотря на огромное количество разнообразных клеток, они в основном отличаются друг от друга характером их жизнедеятельности. Так, по моему мнению, клетки могут быть только растительного и животного происхождения, сокращенно КРП и КЖП. Первый тип клеток существует благодаря фотосинтезу, а второй характеризуется бета‑синтезом.

И фотосинтез, и бета‑синтез относятся к атомным процессам с малым энергообменом (порядка долей мэВ). Оба явления основаны на излучающей способности нагретых тел. Известно, что всякий нагретый объект, а особенно газ, излучает главным образом фотоны и электроны. Фотоны являются первоисточником энергии при фотосинтезе, электроны – при бета‑синтезе. Фотосинтез (фотонуклонный процесс) проявляется в водной среде в преобразовании азота (N2) в кислород и углерод. При этом во внешнюю среду выделяются кислород и частично энергия в виде электронов.

При бета‑синтезе электроны воздействуют на протоплазму гемоглобина; содержащийся в ней азот включается в атомную реакцию, а выделяющийся кислород используется системой клетки для продуцирования аминокислот, сахаров, белков, жиров и т. д. Во время фотосинтеза образуются преимущественно щелочные вещества: алкалоиды, растительные жиры, сахара и белки.

Итак, благодаря Солнцу, которое излучает два действующих потока (фотонов и электронов), на Земле возникла жизнь двух видов: а) жизнь растительная (флора) и б) жизнь животная (фауна). Флора способна жить в щелочной среде, то есть в той среде, какую она сама и воспроизводит. Фауна же, наоборот, продуцирует кислую среду и способна жить, естественно, только в кислой, то есть в кислотной среде.

Поняв, что жизнь простейших одноклеточных возможна только в двух вариантах, резонно задать важный вопрос: к какому типу относятся болезнетворные клетки? На этот вопрос способен ответить не каждый. Я считаю, что все клетки, болезнетворные для клеток животного происхождения, относятся к клеткам растительного происхождения, а клетки, болезнетворные для клеток растительного происхождения, имеют животное происхождения. Другими словами, человек или животное могут болеть только от растительных клеток.

Раковые клетки подобны клеткам растительного происхождения. Но поскольку растительные клетки могут существовать лишь в щелочной среде, то заболевание какого‑либо органа человека возможно только при ощелачивании его среды.

Аналогично причиной заболевания растений являются клетки животного происхождения, но только в том случае, если среда обитания растений окислена.

При заболевании органа происходит его типичное гниение и ощелачивание (разложение трупов тоже идет при ощелачивании). Такая среда, естественно, благоприятна для роста растительных клеток и растений в целом. Действительно, трупы при разложении сильно ощелачивают корневую систему растений, которые при этом растут и плодоносят наилучшим образом. И наоборот, разлагающиеся трупы растений благотворны для животных и человека. Правда, мы называем гнилые растения благозвучнее: кислые овощи и фрукты.

Зная, какие квашения необходимы тому или иному органу, можно эффективно воздействовать на него.

Для оздоровления селезенки издревле кормили человека квашеным селезеночником, сегодня это растение называют овсом. Овсяную муку с помощью дрожжей перерабатывают и в виде теста дают человеку при затвердении в зоне селезенки (чуть ниже поджелудочной железы). Для лечения печени квасят горох, бобы, сою, фасоль, чечевицу, клевер, люпин, донник, софору японскую.

 

Берут 3‑литровую банку, набивают ее полностью растительным сырьем, заливают раствором поваренной соли, добавляют 1 ч. ложку сметаны или 1 г дрожжей (кабаньих) и 1–3 ст. ложки сахарного песка. Все перебраживают не менее недели. Затем продукт дробят и употребляют в сыром виде.

 

Таким образом можно квасить многие растения и применять их по мере надобности, да и просто для профилактики. Если организм будет надежно окислен, то болезнетворных процессов не должно быть. Во всяком случае, окисление должно преобладать над ощелачиванием. Но надо следить также и за тем, чтобы не перекислить желудок и не нарушить кислотно‑щелочной баланс организма, в противном случае возможны гастриты. В случае изжоги необходимо выпить ложку 9‑процентного уксуса, разведенного полстаканом воды, или же принять ложку соды (NaHC03), которая в реакции с трипсинами и желчью ведет себя как кислота, а не как щелочь. Изжога исчезнет, если положить в рот немного соли (около 1 г). Соль вызывает выделение кислых ферментов (пепсиногена и соляной кислоты), которые также нейтрализуют действие трипсина и желчи и снимают изжогу.

Помните, что повышенной кислотности у человека не бывает. Бывает только повышенная глупость у тех, кто это говорит. Самая высокая кислотность – у здорового человека, она составляет около 1,2.

Люди болеют разными болезнями, но смерть наступает, как правило, от загустения крови. Загустевшая кровь не пробивается по кровеносным сосудам, особенно по сосудам мозга, не транспортирует питательные вещества и кислород. Мозг прекращает свое действие и наступает остановка сердца и легких. Другими словами, если не дать крови загустеть, то смерть невозможна. При этом совершенно не важно, чем болен человек. Загустение крови, как правило, происходит при ее ощелачивании.

Главный, хотя и не единственный фактор – ощелачивание крови. Оно происходит ежедневно при неправильном питании, и поэтому именно на рацион надо в первую очередь обратить внимание. Кроме того, кровь особенно сильно густеет при употреблении спиртов (водки, коньяка).

Разжижение крови – самый верный путь спасения от смерти. Для этого есть по крайней мере, два способа.

Первый основан на принципе «подобное растворяет подобное». Другими словами, сильно защелоченную кровь разжижают щелочами. Так, например, при абстиненции у наркоманов кровь разжижается наркотиками, которые в большинстве состоят из алкалоидов, а это щелочные вещества.

У алкоголика похмелье проходит при употреблении небольшого количества спирта (водки). Спирт, с одной стороны, приводит к загустению крови, но с другой – он же кровь разжижает.

У курильщика кровь загустевает от алкалоида никотина, и он же ее разжижает. Поэтому человеку не так‑то просто бросить курить.

Второй способ основан на окислении крови. Оно осуществляется с помощью кислот. Самый простой способ окисления заключается в употреблении молочнокислых продуктов. Особенно эффективна молочная сыворотка.

Другое мощное средство окисления – всевозможные квасы и ферменты.

Окисляют и, следовательно, разжижают кровь витамины. Даже обычная соляная кислота хороню разжижает кровь.

Эффективны уксус и вина, содержащие уксус (например, старое бочечное вино), жирные кислоты, квашения. Одним из самых мощных средств для разжижения крови являются мукополисахариды (хондроитинсерная кислота, гепарин, гиалуроновая кислота и другие).

В заключение отмечу, что если кровь у вас не будет загустевать, то смерть в принципе наступить не может, чем бы вы ни болели. С другой стороны, разжижение и окисление крови избавляет от многих болезней.

 

Date: 2015-11-14; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию