Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поможем сердцу и сосудам





 

Фермент чистотела можно применять как здоровому, так и больному человеку. Квас из каштана тоже можно употреблять почти всем. А для тех, кто болен сердечно‑сосудистыми заболеваниями, в том числе гипертонией, мной разработан целый комплекс ферментов, полученных на основе брожения молочных бактерий.

Например, при сердечно‑сосудистых заболеваниях показаны ферменты, полученные на основе молочной сыворотки или без нее путем применения адониса, строфанта, серого желтушника (свирепы), наперстянки, ландыша, винограда, шалфея и других растений. Можно воспользоваться следующим рецептом.

 

На 3 л молочной сыворотки берут полстакана растения, добавляют стакан сахара и 1 ч. ложку сметаны. Растение помещают в марлевый мешочек с грузилом и опускают на дно банки, а банку ставят в теплое место для брожения. Через 2 недели (не раньше) образовавшийся квас пьют за 10–20 минут до еды по полстакана 1–2 раза в день в течение месяца. Каждый раз отпитый квас дополняется сывороткой или водой и соответствующим количеством сахара. На другой день квас опять готов для употребления.

 

Молочнокислые бактерии при бродильном процессе перерабатывают растения таким образом, что полностью исчезают не только алкалоиды, но и гликозиды, поэтому квас содержит набор аминокислот, обладающих необычайно целительными свойствами. Эти аминокислоты, с одной стороны, значительно стимулируют выделение инсулина поджелудочной железой, а с другой – заставляют кору надпочечников усиленно выделять гормоны (адреналин, преднизолон, гидрокортизон и норадреналин).

Кроме того, кислые аминокислоты способствуют растворению гидроксилапатита (Са5Р04ОН) – минерала, накапливающегося в сосудах крови и лимфы. Поэтому перечисленные ферменты омолаживают не только сосуды, освобождая их от вредных солей, но и весь организм, намного продлевая его жизнь.

Особенно ценным является фермент, приготовленный на основе адониса (стародубки). Этот препарат широко применяется для лечения сердечно‑сосудистых заболеваний и омоложения организма благодаря растворению сосудистых солей.

Фермент пьют обычно вместо воды в любое время дня и ночи. Он очень приятен на вкус, после применения его чувствуются свежесть, бодрость; обладает мочегонными свойствами и весьма полезен при гипертонии и почечных камнях.

Из перечисленных выше растений готовят как ферменты, так и чаи. Если используются неядовитые растения, то можно обойтись и без применения молочной сыворотки, но для заквасок всегда необходимо применять сметану (лучше козью).

 

Date: 2015-11-14; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию