Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение 14. Выполнять лежа на спине. Разместить основание ладони левой руки на спине на уровне VII шейного позвонка (наиболее выступающий позвонок чуть выше уровня плеч





 

Выполнять лежа на спине. Разместить основание ладони левой руки на спине на уровне VII шейного позвонка (наиболее выступающий позвонок чуть выше уровня плеч, см. схему). Основание ладони правой кисти положить на верхнюю часть грудины посредине так, чтобы пальцы были направлены перпендикулярно в сторону. Лежать необходимо, не скрещивая ноги, а вытянув их. В этом положении давить основанием ладони правой руки на грудину в течение 1–2 минут, пока не почувствуете уменьшение боли.

 

 

Затем в положении сидя основанием ладони правой или левой руки повторить упражнения.

 

 

Сделав перерыв 2–3 минуты, средний палец левой кисти расположить по линии позвоночника ниже уровня VII шейного позвонка. Затем этим же пальцем проводить давление до появления болевых ощущений.

По мере уменьшения болевого ощущения в течение 0,5–1 минуты давление постепенно усиливать. Надавливать в течение 1–2 минут с силой до 3–6 кг. Прием повторять 3–6 раз через каждые 2–3 минуты до уменьшения и исчезновения боли.

 

 

Далее продвигать согнутый левый средний палец вверх по средней линии по межпозвонковым сочленениям до затылка и в случае обнаружения чувствительных болевых точек повторно провести миотерапию.

 

Date: 2015-11-14; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию