Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Восстановление двигательных функций





 

Упражнений для восстановления позвоночника очень много. Их можно либо придумать самому, либо найти в самых разных видах гимнастики. Однако и простые движения, несомненно, будут полезны для вас, поскольку они улучшают работу позвоночника, восстанавливая его двигательные функции.

Каждое из таких упражнений укрепляет мышцы, стимулирует кровообращение, способствует ликвидации подвывихов.

1. И. п.: лечь на спину. Выгните нижнюю часть спины, затем прижмите ее к полу. Снова поднимите, делая вдох, и опустите, делая выдох. Высоту подъема постепенно увеличивайте. Повторите движение 5–7 раз.

2. И. п.: лечь на спину, переплетенные пальцы рук положить над головой. Поднимайте голову, одновременно выдыхая и прижимаясь спиной к полу. Опускайте голову, выгибая спину и одновременно делая вдох. Повторите движение 5–7 раз.

3. И. п.: лечь на спину. Согните левую ногу в колене и обхватите ее левой рукой, правую руку согните в локте. Приподнимаясь, тяните голову и локоть правой руки к левому колену, стараясь коснуться локтем колена (рис. 29).

 

 

Повторите то же самое, согнув правую ногу и левую руку. Повторить движение по 3–5 раз для каждой стороны.

4. И. п.: лечь на спину, ноги сомкнуть и согнуть в коленях, руки вытянуть вдоль тела. Попеременно опускайте ноги в левую и правую стороны, стараясь достать коленями пола. Движение повторите 6–8 раз.

5. И. п.: лечь на спину, ноги согнуть в коленях, руки вытянуть вдоль туловища. Правую руку тяните вверх по полу, сомкнутые и согнутые в коленях ноги опускайте в левую сторону, стараясь коснуться пола, а голову одновременно поворачивайте направо (рис. 30). Затем левую руку тяните к плечам (по полу), правую опускайте вниз, колени – в правую сторону, а голову поворачивайте налево.

 

 

Общая схема этого упражнения такова: руки попеременно двигаются по полу в противоположных направлениях, колени опускаются в сторону той руки, которая идет вниз, а голова поворачивается в сторону, противоположную движению коленей. Движение повторите 6–8 раз.

Помните: все движения надо выполнять медленно, не напрягаясь.

 

Date: 2015-11-14; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию