Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Влюбленность и любовь





Многое в личной жизни людей происходит от того, что смешиваются эти два понятия – влюбленность и любовь. Также часто ошибочно считают влюбленность любовью, но вот любовь влюбленностью не считают!

Влюбленность – это страсть, первое влечение одного к другому.

Основа влюбленности – секс, половое влечение.

Влюбленность – это когда двое смотрят друг на друга.

Влюбленность – это всегда первая стадия отношений. Начало отношений без влюбленности невозможно.

На влюбленности построить крепкую семью нельзя, но без влюбленности не будет любви.

Примерно через три-шесть месяцев влюбленность проходит.

Влюбленность проходит всегда и у всех. Страсть не может быть вечной. Конечно, огонь чувств может пройти и за неделю, а может гореть несколько лет. Долгая влюбленность, долгая страсть свойственна отношениям с редкими встречами – раз в месяц и реже. Если же мужчина и женщина встречаются несколько раз в неделю, то сохранять состояние влюбленности в течение нескольких лет невозможно.

Период влюбленности завершается постепенно: партнеры начинают более спокойно и критически смотреть друг на друга, место страсти уступает более холодный расчет.

Если недостатки партнера неприемлемы в долгосрочной перспективе, тогда пара распадается.

Если, по мнению партнеров, их недостатки приемлемы и с ними можно жить многие годы, тогда влюбленность уходит, а на ее место приходит любовь.

Основа любви – дружба.

Начало любви – влюбленность.

Любовь – это сплав остывшей страсти, взаимоуважения, взаимопомощи и дружбы.

Любовь – это общие интересы или готовность одной стороны поступиться своими интересами ради интересов партнера.

Любовь – это когда двое смотрят в одну сторону.

Именно любовь, когда два человека ощущают себя двумя половинами одного целого.

Состояние любви может продолжаться долгие годы, то немного остывая, то вновь разгораясь, ибо в нем присутствует страсть.

Состояние любви может быть практически и без секса, например, у пожилой пары.

В зрелом возрасте период влюбленности значительно короче, чем в молодости, потому что сил и здоровья у партнеров меньше. Но это нисколько не мешает образовать крепкую семью, основанную на любви.

Вот пример развития отношений.

Молодой человек нравится девушке, и она к нему неравнодушна. Они встречаются, им хорошо вместе. Они – идеал друг для друга. Других партнеров для них не существует. Но проходит время, и оказывается, что молодой человек склонен к выпивке, а девушка, допустим, беспросветно глупа. Я подчеркиваю, что это субъективное их мнение. Скорее всего, на взгляд другой девушки, молодой человек выпивает в меру и в будущем не станет алкоголиком. Также другой парень будет считать ее не глупой, а просто мало знающей девушкой, с другими более важными достоинствами. Но наша пара успешно идет к расставанию: его начинает раздражать ее глупость, а девушку беспокоит ее будущее как жены алкоголика. Получается, что встречаться и общаться в течение нескольких месяцев пара готова, а жить вместе несколько десятков лет – нет. Отныне расставание – всего лишь вопрос времени. И когда пара распадется, тогда оба бывших партнера имеют шанс найти себе действительно вторую половину.

Но любовь и свадьба – это не конец. Любовь – это труд. Сейчас я расскажу, как можно загубить любовь, хорошую, настоящую, многолетнюю.

Нет людей без недостатков.

Но бывает, что недостатки являются продолжением достоинств или основой какого-либо успеха.

Например, допустим, творческий человек недостаточно внимания уделяет своей женщине, и она чувствует себя обделенной. Но без творчества не будет успеха, и она, понимая это, не мешает ему. В итоге он добивается успеха (славы, достатка), что превосходно с точки зрения жены.

Чтобы жить с недостатками партнера, чтобы окончательно не затушить огонь влюбленности, который еще горит в любви, обоим нужно проявлять терпение, заботу, внимание и доброту друг к другу.

Если же этих качеств в семье не хватает, тогда мелкие скандалы и трещины в отношениях гасят страсть, и она постепенно уходит полностью. В результате остается только общность интересов. С этим семьи тоже могут существовать, но не жить и радовать друг друга, именно существовать юридически, а не духовно. Но потом один или оба супруга находят страсть на стороне – любовника и (или) любовницу. Чаще всего муж находит любовницу.

У распадающейся семьи есть общие интересы: бизнес, дети или что-то еще. Но дети вырастают и становятся взрослыми, а в бизнесе "всех денег не заработаешь".

Страсть, влюбленность – это функция размножения, это вторая по важности функция для любого живого существа: "выживи и вырасти потомков" - основная программа в биологии. Да, программа может давать сбои, но это сбои, а не норма. Есть герои, которые гибнут ради других; есть люди, которые могут иметь детей, но не хотят. Такие люди – исключение из правила: если бы 100% людей погибли ради других или не имели бы детей, тогда род человеческий прекратился бы.

Итак, в любви нет страсти, дети выросли, деньги (власть, слава и прочее) – средство - это слово "выживи". А что же цель? А цель – размножение, и поэтому новая страсть губит внешне хорошие семьи: мужчина уходит, бросает старую жену и спешит к молодой. Мужчина не бросит старую жену ради женщины более старшей, потому что тогда цель "размножение" не будет выполнена.

Но такая семья распалась не из-за молодой любовницы и не из-за неверного мужа, а из-за того, что ушли страсть, влюбленность, а общие интересы перестали быть общими, одинаково важными для обоих партнеров.

А где же тут счастье? Счастье находится в каждом миге жизни!

Счастье – это быть влюбленным, не замечать никого, кроме нее (него).

Счастье – это любить и быть любимым (любимой).

Счастье – это жить и растить детей.

В разводе мало счастья, но это возможный путь к новому счастью, к тому, чтобы любить и быть любимым (любимой).

С возрастом сужается круг интересов, постепенно и неотвратимо. Страсти нет, общие интересы минимальны, смерть близка. И с течением времени оказывается, что счастье – это просто быть, существовать, даже болеть, лишь бы не умереть.

 

Date: 2015-11-14; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию