Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стационарное служение: пастыри





 

Мы рассмотрели четыре основные, по моему мнению, мобильных служения в церкви: апостолы, пророки, евангелисты и учителя. В следующих трех главах мы разберем стационарные служения поместной церкви: пресвитер (пастор) и дьякон.

Очень важно понимать, в чем различие между мобильным и стационарным служением. Мобильное служение может действовать в любом месте, указанном Богом. Если человек несет служение апостола, то он является апостолом и в Иерусалиме, и в Антиохии, и в Коринфе. Но если человек назначен пресвитером или пастырем в Антиохии, а затем переезжает в Коринф, то он не обязательно станет пресвитером в Коринфе. Его придется назначить на служение заново, потому что стационарные служения не переносятся автоматически в другие местности.

Я считаю, что в каждом городе, описанном в Новом Завете, были особенные, уникальные проблемы и трудности, и Бог сделал так, чтобы в этих городах были основаны определенные служения. Их помазание предназначалось для города и региона, в которых Он их поместил, а не для «краев земли». В этом и есть суть стационарных служений.

Как важно, чтобы в народе Божьем были эти служения, вся деятельность которых обращена на поместную общину! В то время как мобильные служения строят Тело Христово в широком смысле слова, стационарные служения внедряются в конкретные семьи, общины и города. Такой баланс необходим в Теле Христовом. Некоторые служения должны оставаться на месте. Народ Божий будет чувствовать себя неуверенно, если лидеры постоянно будут то приезжать, то уезжать, и никто не будет пасти овец. Как мы увидим, пастор/пресвитер восполняет их духовные нужды, тогда как дьякон обращает все внимание на нужды материальные и физические. Таким образом, согласно Божьему плану, без внимания не остаются ни края земли, ни тот или иной город.

Среди верующих существует большая путаница относительно лидерства поместной церкви, которую я попытаюсь прояснить в этой главе. Более того, я буду говорить о многих существующих стереотипах и традициях, что, возможно, произведет переворот в ваших теологических взглядах!

В Филиппийцам 1:1 представлен весь штат поместной церкви:

 

Павел и Тимофей, рабы Иисуса Христа, всем святым во Христе Иисусе, находящимся в Филиппах, с епископами и диаконами.

(Филиппийцам 1:1)

 

Здесь мы видим три группы людей, составляющих поместную общину: верующие и два класса лидеров: епископы (которые еще называются надсмотрщиками и пресвитерами) и дьяконы. Между ними больше ничего нет.

 

Date: 2015-11-14; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию