Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Множественность





 

Вероятно, в связи со склонностью человека злоупотреблять властью, в Новом Завете установлены определенные меры по защите власти, среди которых команды апостолов и пресвитерии. Первой такой мерой, как мы уже убедились, является множественность или совместная власть. Никто не может сказать: «Вот, я. Вы должны подчиняться мне». Это не отрицает положения лидера среди лидеров, которое, конечно же, изложено в Новом Завете. Однако это положение в первую очередь основано на уважении и признании, и оно не должно иметь узаконенный или официальный характер, что как раз и происходит в среде христиан. Положение лидера приобрело настолько официальный и обязательный характер, что даже когда на это место нет достойных кандидатур, мы все равно кого-то на него назначаем!

В пресвитерии ответственность за принятие решений и проведение политики должна быть общей. Я всегда так считал, однако иногда позволял людям уклониться от этого принципа, и это приводило к катастрофическим последствиям. В такой ситуации может легко начаться манипулирование. Человек, умеющий манипулировать своими подчиненными, способен манипулировать и вышестоящими, и в результате возникает неразбериха. Я говорю всем присветериям: «Вы несете общую ответственность за все свои решения и политику. Вы не можете скрыться за чьей-либо спиной. Вы должны принимать свою долю ответственности». Вы рискуете, преступая этот принцип.

В команде апостолов у признанного лидера личной власти может быть больше, чем у других. Очевидно, что Павел возглавлял свою команду апостолов, так же, как футбольную команду возглавляет ее капитан. У команды должен быть какой-то лидер. Тем не менее, она остается командой. Кроме того, команды апостолов не были постоянны. Они действовали в течение некоторого времени, а затем некоторые члены покидали ее, а на их место приходили другие. Одна из наших основных проблем состоит в том, что мы пытаемся все в этом мире увековечить, тогда как в нем почти все очень непостоянно. Все будет носить постоянный характер, только когда мы перейдем в мир иной.

 

Date: 2015-11-14; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию