Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Один город, одна церковь





 

Я понимаю, что поступаю как идеалист, затрагивая изложенную ниже тему. Однако осмелюсь высказать предположение, что в ней содержится мнение Бога относительно поместной церкви в том или ином городе. Позвольте предложить вашему вниманию мое довольно радикальное определение идеальной поместной церкви. Если вы примите это определение, то в вашем мышлении произойдет революция, ведь это противоречит современному состоянию христианства в целом. Короче говоря, это определение следующее: поместная церковь — это часть вселенской церкви, которая находится в определенной местности. Других условий нет. Вам никогда не нужно «вступать» в поместную церковь, потому что вам не дано принимать подобное решение. Если вы являетесь членом вселенской церкви, тогда автоматически, без каких-либо дополнительных условий, вы — член поместной церкви в том городе, в котором живете. Повторяю, у вас нет выбора. Если говорить о вселенской церкви, то вы имеете право выбора лишь в одном вопросе: иметь личные взаимоотношения с Иисусом Христом или нет, а если вы их имеете, то вы — член вселенской церкви. И точка.

Мы рассмотрели два примера использования слова «церковь» в Евангелиях, причем и тот, и другой содержатся в Евангелии от Матфея. В связи с этим давайте рассмотрим некоторые интересные статистические данные об использовании слова ecclesia («церковь») во всем Новом Завете. Вот как используется слово «церковь» — и в единственном, и во множественном числе:

 

Церковь (ед. ч.) в городе 35 раз

Церковь (ед. ч.) в доме 4 раза

Церкви (мн. ч.) в области 36 раз

Церковь вселенская 20 раз

Церковь поместная, но неопределенная 16 раз

Церкви (мн. ч.) в городе 0 раз

Церковь (ед. ч.) в области 0 раз

Ветхозаветная церковь в пустыне 1 раз

Собрание (города Эфес) 3 раза

ВСЕГО: 115 раз

 

Знаменательно, в каких случаях используется единственное число, а в каких — множественное. Из примерно сорока случаев использования слова церкви (мн. ч.) ни одного раза речь не идет о церквях в какой-то одной местности. В одной ограниченной местности никогда не бывает больше одной церкви. В то же время, в Новом Завете нигде не говорится об одной церкви в одной области. Церковь не может перерасти в огромную организацию, в которой состоят люди, живущие в разных местностях.

Другими словами, есть лишь два определенных места для поместной церкви: дом и город. Важно понимать, что в одной местности может быть лишь одна поместная церковь. Не может быть так, чтобы в одной местности были две церкви, которые перехлестываются, а уж тем более — соперничают друг с другом. Это очень важный момент. Совершенно не по-библейски говорить о двух церквях, которые находятся в одной и то же местности. В пользу этого вывода свидетельствуют все без исключения примеры использования слова «церковь» в Новом Завете. В настоящее время принято, чтобы в одном городе было много поместных церквей — каждая со своим лидером. Однако первоначальный Божий порядок иной: в одном городе одна поместная церковь со многими лидерами. Нужно сделать именно такой конкретный и революционный вывод.

 

Date: 2015-11-14; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию