Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Секрет 5: Избавьтесь от своей истории





 

Правда, в которую вы верите и за которую цепляетесь, не дает вам услышать нечто новое

Пема Чодрон, писательница и буддийская монахиня

 

У каждой женщины есть история жизни. Ваша история - это ваша личная летопись, такая, какой вы ее запомнили, от рождения до настоящего момента. В нее входят все эпизоды вашего детства, все о вашей семье, о том месте, где была ваша школа, и, что самое главное, причины, которыми вы объясняете, почему вы стали именно такой, какая вы сейчас. Еще сюда входят сведения о других людях - сведения, которые вы считаете правдой.

Всем нам необходимо осознать, что наша история уходит корнями в прошлое и часто разрушает наши отношения - и, конечно же, нашу неотразимость. Давайте поподробнее разберемся, как именно это происходит.

Когда мужчина просит вас немного рассказать о себе, обычно на ум приходит именно ваша история. Часто она включает в себя основные факты, например ваш возраст, национальность, образование, политические и религиозные, духовные воззрения. Кроме того, сюда входят ваши личные недостатки и то, как вы себя определяете, например: «Я не слишком красивая/высокая/худая/интересная в общении/молодая», или «Мужчины не находят меня привлекательной», или «Я сильная, независимая женщина», или «Я слишком чувствительная». Вот еще некоторые из вариантов наших представлений о себе:

• Отношения - не мой конек.

• Я не слишком хорошо готовлю.

• Я интроверт.

• Я не умею обращаться с деньгами.

• Я болтунья.

• Я непривлекательная.

• Я застенчивая.

• Я ленивая.

• Я слишком старая.

• Я слишком молодая.

Когда вы тащите свою историю в настоящее, происходит следующее. Во-первых, вы засоряете настоящее прошлым. Вы уничтожаете свежесть новизны, которой пропитан каждый миг, ограничивая свой потенциал и - да, вы уже догадались - свою неотразимость. Во-вторых, возможно, вы рассказываете небылицы, которые к правде не имеют никакого отношения. Допустим, в седьмом классе ваш учитель сказал: «Ты слишком высокая, Джен. Стань сзади, чтобы другим тоже было видно». Вполне возможно, что в тринадцать лет вы были высоковаты для своего возраста. А сейчас вы, может быть, не такая уж и высокая. Но даже если вы и сейчас большого роста, ставя вашу историю с ростом на первое место, превыше того, что вы человек (а ведь человеком вы являетесь в первую очередь), вы заставляете всех (особенно мужчин) прежде всего обращать внимание на то, на чем сосредотачиваетесь вы, на том, что вы считаете своим изъяном.

В-третьих, получается, что вы сами себе накликали беду, потому что вы верите в свою историю и не обращаете внимания на любые данные, противоречащие вашей точке прения. Как будто у вас на глазах шоры: вы собираете только те свидетельства, которые подтверждают вашу историю, и наотрез отвергаете любую информацию, говорящую в пользу обратного. Смотря телевизионное шоу, вы можете обратить внимание на мужчину, изменяющего своей женщине, и сказать себе: «Вот видишь, они все так делают». Сами того не осознавая, вы напрочь игнорируете примеры верности мужчин, потому что эта информация не подкрепляет вашу точку зрения. Аналогично, если вы цепляетесь за историю о том, что мужчины не находят вас привлекательной, вы не сумеете заметить едва уловимые заигрывания и проявления интереса. В компании друзей вы можете говорить с мужчиной и абсолютно не чувствовать, что ему хотелось бы встречаться с вами, - а все потому, что это противоречит вашей привычной мысли: «Я такая непривлекательная». Давайте посмотрим, как история одной женщины мгновенно уничтожила ее неотразимость.

 

Date: 2015-11-14; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию