Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Откуда берутся представления





 

В детстве я любила музыку. Одна песня в исполнении певца по имени Фалько навевает у меня теплые воспоминания. У нее была очень запоминающаяся мелодия, я ее напевала и танцевала под нее. Когда мне было девять, мне особенно нравился густой иностранный акцент исполнителя и то, что он пел «зажигай медведей» (я думала, что слова очень странные, но это были восьмидесятые, а Фалько был австриец). Пелось там примерно так: «Зажигай медведей, зажигай медведей, зажигай мед-ве-деееей, зажигай медведей, зажигай медведей - о, о, о, зажигай медведей...»

Песня была классная, электронная, и летом 1985 года, когда мне было девять, я считала, что она просто супер. Прошло девять лет. Я смотрела «Хиты 80-х», специальную программу клипов на МТУ, и вот объявили, что следующим будет Фалько. «Здорово», - подумала я, – «Наконец-то я пойму, почему этот парень поет о медведях».

К моему большому удивлению и стыду, песня не имела ничего общего с зажженными медведями. Она называлась «Зажигай, Амадей». В девять лет я не знала о Вольфганге Амадее Моцарте, это имя еще не было мне знакомо. Мой юный разум заполнил пробел тем, что, похоже, звучало (медведями), и пока я не узнала, о чем поется на самом деле, я думала, что речь идет о зверушках.

Этой историей я хотела проиллюстрировать, что все, что мы знаем - это просто набор мыслей и данных, которые мы впитываем в течение жизни. Большинство из нас не пытается выяснить, насколько верны эти мысли и данные. А о мужчинах и об отношениях с ними многие впитали не просто неверные утверждения, а утверждения, подрывающие нашу способность наслаждаться здоровой и приносящей удовлетворение личной жизнью.

Давайте признаем: ваши родители наверняка не проходили в школе предмет под названием «Как создать замечательные отношения». А как насчет ваших бабушек и дедушек? Может, они изучали «Азбуку построения теплых и длительных отношений»? Сомневаюсь. Они учились у своих родителей, а те, в свою очередь, у своих, и так далее по цепочке, начало которой теряется во тьме веков. И хотя не ваша вина (и вообще ничья) в том, что вы основывались на ошибочной информации об отношениях, которая передавалась из поколения в поколение от начала времен, но вы должны сделать шаг вперед и воспользоваться тем, что принесет нужным результат. Как говорит Майя Анджелу (современная афроамериканская поэтесса и автобиограф – прим.перев.), «теперь вы понимаете лучше, так сделайте лучше».

 

Date: 2015-11-14; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию