Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие положения. Всероссийской политической Партии





УСТАВ

(ПРОЕКТ)

Всероссийской политической партии

(с предварительным рабочим наименованием)

«Монархическая партия сторонников династии Романовых»

Курск

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Всероссийская политическая «МОНАРХИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ СТОРОННИКОВ ДИНАСТИИ РОМАНОВЫХ» (далее – Партия) является общероссийским общественным объединением, созданным в соответствии с Конституцией, законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом. Партия осуществляет свою деятельность на принципах добровольности, равноправия, самоуправляемости, законности и гласности, в целях участия граждан Российской Федерации в политической жизни общества посредством формирования и выражения их политической воли, участия в общественных и политических акциях, в выборах и референдумах, а также для представления интересов граждан в органах государственной власти и органах местного самоуправления.

1.2. Партия осуществляет свою деятельность на всей территории Российской Федерации.

1.3. Партия является юридическим лицом с момента государственной регистрации, имеет в собственности обособленное имущество, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, заключать договоры, контракты, соглашения, сделки, быть истцом и ответчиком в судах.

1.4. Собственником имущества Партии, в том числе имущества ее региональных и иных структурных подразделений, является Партия в целом. Члены Партии не имеют прав в отношении имущества Партии. Региональные и местные отделения Партии, имеющие права юридического лица, обладают правом оперативного управления имуществом, закрепленным за ними собственником.

1.5. Партия отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ей имуществом, на которое в соответствии с законодательством Российской Федерации может быть обращено взыскание. Структурные подразделения Партии, являющиеся юридическими лицами, отвечают по своим обязательствам находящимся в их распоряжении имуществом. При недостаточности указанного имущества субсидиарную ответственность по обязательствам указанных структурных подразделений несет Партия. Партия не отвечает по обязательствам государства, а государство не отвечает по обязательствам Партии. Партия не отвечает по обязательствам ее членов, а ее члены не отвечают по обязательствам Партии.

1.6. Партия имеет полное наименование: «МОНАРХИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ СТОРОННИКОВ ДИНАСТИИ РОМАНОВЫХ», сокращенное (краткое) наименование: «МПСДР»

1.7. Партия имеет печать со своим наименованием, штампы и бланки.

1.8. Партия имеет свои эмблему, флаг, положения о которых, утверждаются Политическим советом Партии, а также может иметь гимн, положение о котором утверждается так же Политическим советом Партии.

1.8.1. Эмблема Партии представляет собой (в разработке).

1.8.2. Флаг Партии представляет собой (в разработке).

1.8.3. Партия имеет исключительное право использования своего наименования и эмблемы в соответствии с законодательством Российской Федерации.

1.8.4. Региональные, местные и первичные отделения Партии имеют право на использование наименования и эмблемы Партии в уставных целях, за исключением предпринимательской деятельности и передачи права на её использование третьим лицам.

1.9. Местонахождение постоянно действующего руководящего органа Партии – Политического совета Партии – город Курск, Курская область, Российская Федерация.

Date: 2015-11-14; view: 218; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию