Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 22. Бюро Президиума Центрального совета Партии





1. Бюро Президиума Центрального совета (далее – Бюро Президиума) – постоянно действующий центральный выборный коллегиальный орган Партии.

2. Члены Бюро Президиума избираются Президиумом на своем заседании на срок полномочий Президиума из числа его членов. Члены Бюро Президиума могут быть избраны в порядке, установленном настоящим Уставом, на новый срок. Численность членов Бюро Президиума устанавливается и изменяется решением Президиума по предложению Председателя Партии с учетом того, что Председатель Партии и Председатель Совета Палаты депутатов Партии входятв состав Бюро Президиума по должности. В связи с увеличением Президиумом численности членов Бюро Президиума Президиумом на срок полномочий Бюро Президиума могут быть избраны новые члены Бюро Президиума.

3. Полномочия члена Бюро Президиума прекращаются досрочно в случаях прекращения или приостановления членства в Партии, добровольного сложения с себя полномочий члена Бюро Президиума и (или) Президиума, принятия Съездом решения о досрочном прекращении полномочий члена Президиума, принятия Президиумом решения о досрочном прекращении полномочий члена Бюро Президиума. В связи с досрочным прекращением полномочий члена Бюро Президиума Президиумом на срок полномочий Бюро Президиума могут быть избраны новые члены Бюро Президиума.

31. Полномочия члена (членов) Бюро Президиума могут быть приостановлены Председателем Совета Палаты депутатов Партии в случае, если будет установлено, что деятельность члена (членов) Бюро Президиума не соответствует настоящему Уставу и (или) дискредитирует Партию и (или) наносит материальный ущерб и (или) вред политическим интересам Партии, или им (ими) не выполняются обязательные для исполнения решения органов и должностных лиц Партии, или в случае его (их) избрания с нарушением порядка, установленного настоящим Уставом, на срок до момента принятия соответствующего решения Президиумом. Если в результате принятия Председателем Совета Палаты депутатов Партии решения о приостановлении полномочий члена (членов) Бюро Президиума численность оставшихся членов не позволяет провести правомочное заседание Бюро Президиума, должно быть принято решение о созыве не позднее чем через два месяца заседания Президиума.

4. Бюро Президиума осуществляет в период между заседаниями Президиума от его имени распорядительные функции и иные полномочия, оперативное рассмотрение и решение любых вопросов деятельности Партии, входящих в компетенцию Президиума, установленную настоящим Уставом, за исключением вопросов, отнесенных настоящим Уставом к исключительной компетенции Президиума, а также организует исполнение решений Съезда и Президиума.

5. Руководство деятельностью Бюро Президиума осуществляет Председатель Партии, который по должности председательствует на его заседаниях, а в его отсутствии один из членов Бюро Президиума, на основании поручения Председателя Партии в форме соответствующего решения или доверенности. Председательствовать на заседаниях Бюро Президиума вправе также Председатель Совета Палаты депутатов Партии.

6. Заседания Бюро Президиума созываются по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц Председателем Партии, а в его отсутствии одним из членовБюро Президиума, на основании поручения Председателя Партии в форме соответствующего решения или доверенности. Правом созывать заседания Бюро Президиума обладает также Председатель Совета Палаты депутатов Партии.

7. Решение о созыве заседания Бюро Президиума должно быть принято также по письменному требованию более половины от установленной решением Президиума численности членов Бюро Президиума.

8. В решении о созыве заседания Бюро Президиума должны быть определены дата и место (наименование города или иного населенного пункта) проведения заседания Бюро Президиума. Соответствующим решением дата и место (наименование города или иного населенного пункта) проведения заседания Бюро Президиума могут быть изменены.

9. Проект повестки заседания Бюро Президиума формирует Председатель Партии, а в его отсутствии один из членовБюро Президиума, на основании поручения Председателя Партии в форме соответствующего решения или доверенности. Вопросы, предлагаемые Председателем Совета Палаты депутатов Партии, подлежат обязательному включению в проект повестки указанного заседания.

10. Заседание Бюро Президиума считается правомочным, если на нем присутствует более половины от установленной решением Президиума численности членов Бюро Президиума.

Решения Бюро Президиума принимаются его членами большинством голосов от числа присутствующих на правомочном заседании членов Бюро Президиума. Если иное не установлено законом или настоящим Уставом, форма голосования определяется Бюро Президиума.

11. Бюро Президиума по вопросам своих полномочий, установленных настоящим Уставом, принимает решения. Решения и иные документы Бюро Президиума подписывает Председатель Партии, а в его отсутствии один из членов Бюро Президиума, на основании поручения Председателя Партии в форме соответствующего решения или доверенности.

12. Решения Бюро Президиума могут быть отменены Съездом или Президиумом в случае их несоответствия Уставу и (или) Программе Партии и (или) решениям Съезда, Президиума. Действие решений Бюро Президиума в случае их несоответствия законодательству Российской Федерации, Уставу и (или) Программе Партии и (или) решениям Съезда, Президиума, Председателя Совета Палаты депутатов Партии может быть приостановлено Председателем Совета Палаты депутатов Партии до принятия Съездом или Президиумом решения по соответствующему вопросу.

13. Решения Бюро Президиума, принятые в пределах его полномочий, установленных настоящим Уставом, обязательны для всех членов Партии, выборных должностных лиц Партии, руководящих и иных органов, выборных должностных лиц структурных подразделений Партии.

14. В заседаниях Бюро Президиума вправе участвовать с правом совещательного голоса Председатель или по его письменному поручению член Центральной контрольно-ревизионной комиссии Партии.

 

Date: 2015-11-14; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию