Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Депутаты и депутатские объединения Партии в Законодательных (представительных) органах государственной власти и представительных органах Муниципальных образованиях





 

15.1. По решению Президиума ЦК Партии и, соответственно, Региональных и Местных политических комитетов депутаты-члены Партии (далее – Депутаты), а также депутаты, не являющиеся членами Партии, избранные по федеральным (единым) спискам кандидатов, спискам кандидатов от Партии, выдвинутых по одномандатным и многомандатным избирательным округам, в порядке, предусмотренном законодательством, создают депутатские объединения Партии (депутатские фракции или депутатские группы) в законодательных (представительных) органах государственной власти и представительных органах муниципальных образований.

15.2. В состав депутатского объединения Партии в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации либо депутатских объединений Партии в законодательных (представительных) органах государственной власти субъектов РФ и представительных органах муниципальных образований (далее – депутатские объединения Партии) по их решению могут войти в соответствии с законодательством депутаты, не являющиеся членами Партии.

15.3. Участие Депутата в иных депутатских объединениях, депутатских группах в законодательном (представительном) органе государственной власти соответствующего субъекта РФ, представительном органе муниципального образования, определяется соответствующим Положением о депутатских объединениях Партии, утверждаемым Президиумом ЦК Партии.

15.4. Депутатское объединение Партии в Государственной Думе Федерального Собрания РФ по предложению Президиума ЦК Партии выдвигает в соответствии с регламентом Государственной Думы Федерального Собрания РФ кандидата на должность Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и его заместителей.

15.5. Депутатские объединения Партии, созданные в законодательных (представительных) органах государственной власти субъектов РФ и в представительных органах муниципальных образований выдвигают по предложению соответственно Президиума ЦК Партии, Региональных и Местных политических комитетов руководителей законодательных (представительных) органов государственной власти соответствующего субъекта РФ, представительного органа муниципального образования в соответствии с их регламентом.

15.6. Депутатские объединения Партии, созданные в Государственной Думе Федерального Собрания РФ, в законодательных (представительных) органах государственной власти субъектов РФ и в представительных органах муниципальных образований избирают руководителей депутатских объединений по предложению соответственно Президиума ЦК Партии, Региональных и Местных политических комитетов согласно регламенту Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации либо законодательного (представительного) органа государственной власти соответствующего субъекта РФ, представительного органа муниципального образования.

15.7. Партия и ее структурные подразделения обязаны оказывать содействие депутатам и депутатским объединениям Партии в их работе.

15.8. Информация об исключении депутата из депутатского объединения Партии или о выходе депутата из депутатского объединения Партии по собственной инициативе доводится до сведения Партии и избирателей.

15.9. Президиум ЦК Партии, Региональные политические комитеты по согласованию с Президиумом ЦК Партии и Местные политические комитеты по согласованию с соответствующими Региональными политическими комитетами и с Президиумом ЦК Партии, могут принимать решения о приостановлении либо прекращении деятельности соответствующих депутатских объединений Партии в случае нарушения Устава или Программы Партии либо невыполнения решений руководящих органов Партии и (или) её соответствующих структурных подразделений.

15.10. Президиум ЦК Партии, РПК Партии могут внести соответствующим депутатским объединениям (депутатам) Партии в представительных органах муниципальных образований предложения:

15.10.1. об инициировании удаления в отставку главы муниципального образования в порядке и по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации;

15.10.2. по оценке деятельности главы муниципального образования, главы местной администрации и иных подведомственных главе муниципального образования органов местного самоуправления по результатам их ежегодных отчетов перед представительным органом муниципального образования.

Предложения РПК Партии об инициировании удаления в отставку главы муниципального образования административного центра субъекта Российской Федерации, а также по оценке его деятельности осуществляются по согласованию с Президиумом ЦК Партии.

Инициирование соответствующими депутатскими объединениями (депутатами) Партии в представительных органах муниципальных образований удаления в отставку главы муниципального образования в порядке и по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации, осуществляется по согласованию с Региональным политическим комитетом на основании представления Местного политического комитета, а главы муниципального образования административного центра субъекта Российской Федерации – с Президиумом ЦК Партии на основании представления Регионального политического комитета.

 

Date: 2015-11-14; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию