Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Центральная ревизионная комиссия





 

11.1. Центральная ревизионная комиссия (далее – ЦРК Партии) является центральным органом Партии, осуществляющим систематическую проверку и контроль за соблюдением Устава, исполнением решений руководящих органов Партии, а также за финансовой и хозяйственной деятельностью руководящих органов Партии, Аппарата Партии и структурных подразделений Партии.

11.2. ЦРК Партии избирается Съездом Партии из числа членов Партии в количестве не более 15 (Пятнадцати) человек тайным голосованием сроком на пять лет двумя третями голосов от общего числа делегатов Съезда при наличии кворума. Полномочия ЦРК Партии сохраняются до избрания Съездом Партии нового состава ЦРК Партии.

11.3. ЦРК Партии подотчетна Съезду Партии.

11.4. ЦРК Партии взаимодействует с ЦК Партии, Президиумом ЦК Партии, Аппаратом Партии, региональными отделениями и иными структурными подразделениями Партии.

11.5. Решения ЦРК Партии, принятые в пределах её компетенции, обязательны для исполнения всеми структурными подразделениями Партии и их ревизионными органами.

11.6. ЦРК Партии по представлению Секретаря Президиума ЦК Партии избирает из своего состава Председателя ЦРК Партии двумя третями голосов от числа членов ЦРК Партии на срок его полномочий.

11.7. ЦРК Партии избирает из своего состава заместителей Председателя ЦРК Партии двумя третями голосов от числа членов ЦРК Партии. Количественный и персональный состав заместителей Председателя ЦРК Партии определяется на заседании ЦРК Партии по представлению Секретаря Президиума ЦК Партии.

11.8. Заместители Председателя ЦРК Партии действуют в пределах своей компетенции и отвечают за сферу деятельности, порученную Председателем ЦРК Партии.

11.9. ЦРК Партии образует из своего состава Президиум ЦРК Партии и утверждает Положение о Президиуме ЦРК Партии. Количественный и персональный состав Президиума ЦРК Партии определяется на заседании ЦРК Партии по предложению Председателя ЦРК Партии. Председатель ЦРК Партии и заместители Председателя ЦРК Партии входят в состав Президиума ЦРК Партии.

11.10. Руководство деятельностью ЦРК Партии и Президиумом ЦРК Партии осуществляет Председатель ЦРК Партии, а в его отсутствие – один из заместителей Председателя ЦРК Партии по его письменному поручению.

11.11. Заседания ЦРК Партии проводятся не реже одного раза в год. Заседания ЦРК Партии созываются Председателем ЦРК Партии, а в его отсутствие одним из заместителей Председателя ЦРК Партии по его письменному поручению.

11.12. Внеочередное заседание ЦРК Партии может быть созвано по решению Президиума ЦРК Партии, Председателем ЦРК Партии по письменному предложению руководящих органов Партии или более половины членов ЦРК Партии либо по собственной инициативе.

11.13. Заседание ЦРК Партии считается правомочным, если зарегистрировано и участвует в его работе более половины членов ЦРК Партии. Решения ЦРК Партии принимаются большинством голосов от числа зарегистрированных на заседании членов ЦРК Партии при наличии кворума. Форма и порядок голосования определяются ЦРК Партии. Решения ЦРК Партии оформляются протоколами, которые подписываются председательствующим на заседании ЦРК.

11.14. Члены ЦРК Партии вправе присутствовать на Конференциях (Общих собраниях), заседаниях политических комитетов структурных подразделений Партии.

11.15. Члены ЦРК Партии не могут быть членами руководящих органов первичных, местных и региональных отделений Партии, членами ЦК Партии, Президиума ЦК Партии, быть работниками Аппарата Партии, региональных отделений и иных структурных подразделений Партии.

11.16. Деятельность ЦРК Партии обеспечивается соответствующим подразделением Аппарата Партии.

11.17. ЦРК Партии в пределах своей компетенции осуществляют деятельность по следующим основным направлениям:

11.17.1. Контролирует выполнение требований установленных Уставом.

11.17.2. Ведут борьбу с нарушениями партийной дисциплины, с бесхозяйственностью и расточительством, волокитой и бюрократизмом, любыми попытками обмана партии, с посягательством на партийную собственность.

11.17.3. Способствует совершенствованию работы партийного аппарата, внедрению научной организации труда и управления, улучшению проверки исполнения принятых решений в органах партийного управления, проверяют постановку партийного контроля, добивается повышения его действенности.

11.17.4. Осуществляет контроль за соблюдением руководящими, региональными и местными органами, членами Партии, законодательства Российской Федерации, настоящего Устава, Положений утвержденных Президиумом ЦК Партии, проводит проверки состояния этой работы в Партии.

11.18. Центральная ревизионная комиссия Партии:

11.18.1. Выступает и принимает решения от своего имени в пределах своей компетенции.

11.18.2. Осуществляет перспективное планирование деятельности ЦРК Партии.

11.18.3. Утверждает Регламент ЦРК Партии.

11.18.4. Проводит – не чаще одного раза в течение календарного года – комплексные проверки региональных и местных отделений Партии в соответствии с планом-графиком, согласованным с Президиумом ЦК Партии.

В иных случаях проверки региональных и местных отделений Партии могут проводиться по обращению ЦК Партии или Президиума ЦК Партии.

11.18.5. Проводит ежегодно ревизии финансово-хозяйственной деятельности руководящих органов Партии.

11.18.6. Может привлекать к своей работе независимых экспертов (аудиторов).

11.18.7. Координирует деятельность Региональных ревизионных комиссий Партии (далее – РРК Партии), Местных ревизионных комиссий Партии (далее – МРК Партии) и Ревизоров первичных отделений Партии (далее – Ревизор).

11.18.8. Может – при наличии существенных нарушений в деятельности региональных (местных) отделений Партии, выявленных по итогам комплексных проверок, проводимых в соответствии с Положением о критериях оценки деятельности структурных подразделений Партии, утвержденным Президиумом ЦК Партии - внести предложения в Президиум ЦК Партии, касающиеся:

11.18.8.1. приостановления полномочий Сопредседателя и (или) члена(ов) руководящих органов соответствующих региональных (местных) отделений Партии;

11.18.8.2. привлечения – в порядке установленном законодательством Российской Федерации и Уставом Партии – к ответственности Руководителей Региональных (Местных) Аппаратов Партии соответствующих региональных (местных) отделений Партии.

11.19. ЦРК Партии в соответствии с возложенными на неё задачами и в пределах своей компетенции имеет право:

11.19.1. Знакомиться с документами, материалами и получать другую необходимую информацию от любого органа Партии.

11.19.2. Запрашивать в связи с проверками у руководителей и других должностных лиц Партии необходимые документы и материалы, требовать письменные объяснения по поводу вскрытых нарушений, заслушивать по итогам проверок их доклады.

11.19.3. Давать в случае необходимости соответствующим органам или должностным лицам Партии обязательные для исполнения поручения о проведении ревизий финансово-хозяйственной деятельности Партии.

11.20. При установлении нарушений партийной и финансовой дисциплин или требований Устава, ЦРК Партии имеет право:

11.20.1. Указывать на недостатки, допущенные должностными лицами Партии, делать им предупреждения, обязывать устранить выявленные нарушения, передавать материалы о нарушениях на обсуждение и рассмотрение Президиума ЦК Партии, ЦК Партии или Съезда Партии.

11.20.2. Ставить перед органами Партии вопросы об отмене распоряжений органов Партии, нарушающих законные интересы Партии или ущемляющих права членов Партии; приостанавливать явно незаконные распоряжения и действия любых органов Партии, если они могут причинить существенный вред Партии, и сообщать об этом Съезду Партии, ЦК Партии, Президиуму ЦК Партии для принятия необходимых мер.

11.20.3. Привлекать виновных членов Партии к ответственности в соответствии с Положением о партийных взысканиях.

11.21. Президиум Центральной ревизионной комиссии Партии:

11.21.1. Президиум ЦРК Партии является постоянно действующим коллегиальным органом ЦРК Партии в период между заседаниями ЦРК Партии.

11.21.2. Заседания Президиума ЦРК Партии проводятся не реже одного раза в три месяца. Заседание Президиума ЦРК Партии созываются Председателем ЦРК Партии, а в его отсутствие одним из заместителей Председателя ЦРК Партии по его письменному поручению.

11.21.3. Заседание Президиума ЦРК Партии считается правомочным, если на нем присутствует более половины членов Президиума ЦРК Партии. Решения Президиума ЦРК Партии принимаются большинством голосов от числа зарегистрированных на заседании членов Президиума ЦРК Партии при наличии кворума.

11.21.4. Президиум ЦРК Партии осуществляет свою деятельность в соответствии с Положением о Президиуме ЦРК Партии.

11.22. Председатель Центральной ревизионной комиссии Партии:

11.22.1. Возглавляет ЦРК Партии и Президиум ЦРК Партии, осуществляет руководство их деятельностью, распределяет полномочия и обязанности между заместителями и членами ЦРК Партии.

11.22.2. Созывает и ведет заседания ЦРК Партии, Президиума ЦРК Партии.

11.22.3. Обладает правом подписи документов по вопросам, относящимся к компетенции ЦРК Партии.

11.22.4. Представляет Президиуму ЦК Партии предложения по структуре и штатному расписанию подразделения по обеспечению деятельности ЦРК Партии.

 

Date: 2015-11-14; view: 444; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию