Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Центральный комитет Партии





 

8.1. Центральный комитет Партии является высшим политическим руководящим органом Партии, определяющим стратегию развития Партии, содействующим выполнению Программы и Устава Партии, укреплению авторитета и росту влияния Партии в российском обществе, в период между Съездами Партии. Количество членов ЦК Партии составляет не более 100 (Ста) человек.

8.1.1. Члены ЦК Партии избираются на Съезде Партии из числа членов Партии, включая Сопредседателей Региональных комитетов, по предложению Секретаря Президиума ЦК Партии, тайным голосованием двумя третями голосов от числа зарегистрированных делегатов Съезда Партии сроком на пять лет.

8.1.2. Членами ЦК Партии являются также члены Партии, избранные на Съезде Партии членами Президиума ЦК Партии в соответствии с п. 7.7.9.5 Устава в количестве не более 21 (Двадцати одного) человека.

8.2. Полномочия ЦК Партии сохраняются до избрания Съездом Партии нового состава ЦК Партии.

В случае утраты избранным в состав ЦК Партии членом Партии статуса Сопредседателя Регионального политического комитета, его полномочия как члена ЦК Партии могут приостанавливаться ЦК Партии до проведения очередного (внеочередного) Съезда Партии и принятия им соответствующего решения.

8.3. Члены ЦК Партии имеют право участвовать в заседаниях Съезда Партии, Президиума ЦК Партии, ЦРК Партии, Конференций (Общих собраний) региональных отделений и иных структурных подразделений Партии, Региональных и Местных политических комитетов, Комитетов первичных отделений Партии.

8.4. Руководство деятельностью ЦК Партии осуществляет Сопредседатель Президиума ЦК Партии.

8.5. Заседания ЦК Партии проводятся не реже одного раза в год. Заседания ЦК Партии созываются Президиумом ЦК Партии по предложению Секретаря Президиума ЦК Партии или Сопредседателя Президиума ЦК Партии. Внеочередное заседание ЦК Партии может быть созвано по предложению Секретаря Президиума ЦК Партии, Сопредседателя Президиума ЦК Партии, по решению Президиума ЦК Партии, по письменному предложению не менее одной трети членов ЦК Партии.

8.6. Заседание ЦК Партии считается правомочным, если зарегистрировано и участвует в его работе более половины членов ЦК Партии. Руководитель Аппарата Партии и его заместители, Председатель ЦРК Партии и его заместители могут присутствовать на заседаниях ЦК Партии.

8.7. Решения ЦК Партии принимаются большинством голосов от числа зарегистрированных на заседании членов ЦК Партии (за исключением случаев, установленных законодательством Российской Федерации) при наличии кворума. Форма и порядок голосования определяются ЦК Партии. Протокол заседания ЦК Партии подписывает председательствующий на заседании ЦК Партии.

8.8. Центральный комитет Партии:

8.8.1. Обеспечивает выполнение Программы Партии и предвыборной программы Партии, других организационно-партийных решений.

8.8.2. Принимает заявления по наиболее важным вопросам общественно-политической жизни страны, направленные на укрепление авторитета и рост влияния Партии в российском обществе.

8.8.3. Принимает решение о назначении Руководителя Аппарата Партии и освобождении его от должности по предложению Секретаря Президиума ЦК Партии.

8.8.4. Разрабатывает рекомендации по основным направлениям Программы Партии и предвыборной программы Партии, ее политической стратегии.

8.8.5. Взаимодействует с органами государственной власти, органами местного самоуправления, политическими партиями, общественными объединениями.

8.8.6. Контролирует деятельность созданных Партией объединений и союзов с другими политическими партиями и иными общественными объединениями без образования юридического лица.

8.8.7. Содействует установлению и поддержанию международных связей с политическими партиями и иными общественными объединениями иностранных государств, вступлению в международные союзы и ассоциации.

8.8.8. Контролирует ход выполнения долгосрочных проектов по основным направлениям деятельности Партии.

8.8.9. Отчитывается о своей работе перед Съездом.

8.9. ЦК Партии принимает решения по иным вопросам деятельности Партии, кроме вопросов, отнесенных настоящим Уставом к исключительной компетенции Съезда.

8.10. По решению ЦК Партии отдельные его полномочия могут быть делегированы Президиуму ЦК Партии.

 

Date: 2015-11-14; view: 212; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию