Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перечень рекомендуемых средств диагностики





итоговый контроль:

– зачет;

промежуточный контроль:

– тесты по темам;

– проверка рефератов с элементами микроисследования;

– защита проекта.

 

Перечень наглядных материалов

1. Дидактический раздаточный материал.

2. Мультимедийные презентации по темам.

3. Лучшие исследовательские работы студентов и магистрантов.

4. Образцы творческих работ студентов.

5. DVD и CD-диски с фрагментами образовательного процесса со способными и одаренными детьми.

 

 

Методические рекомендации по организации самостоятельной работы студентов

При изучении данной дисциплины студент должен сформировать представление об одаренности личности как целостном понятии, умения организовать образовательный процесс с детьми с признаками одаренности, проявлять гибкость, креативность, мыслительную активность для того, чтобы научиться понимать и выстраивать взаимодействие с одаренными детьми. Изучение дисциплины предполагает большой объем самостоятельной работы по поиску и анализу необходимой информации, составлению личного портфолио, интенсивную работу на практических занятиях и вне их.

Важное значение имеют практические занятия, поскольку именно на них происходит обсуждение актуальных вопросов, отработка практических навыков определения одаренности, обсуждение механизмов развития и сопровождения одаренной личности. При подготовке к ним следует внимательно изучить вопросы плана, посмотреть, что из предложенной литературы наиболее к ним подходит. В первую очередь следует изучить соответствующие разделы учебных пособий по списку основной литературы. Сделать необходимые выписки из литературы. Очень важным является стремление выполнить предложенные задания или, хотя бы, некоторые из них. Самостоятельная работа студента включает следующие формы: подготовка к занятиям, включающая изучение учебной, научной и методической литературы, материалов периодических изданий; поиск необходимой информации через Интернет; выполнение заданий. Контроль выполнения заданий осуществляется на каждом практическом занятии.

 

Date: 2015-11-14; view: 551; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию