Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ева вышла из Адама





 

Адаму нужен был помощник. Что же тогда сделал Бог, чтобы удовлетворить его потребность? В начале в Книге Бытия 2:19 и 20 мы читаем: «Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей. И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему». Бог привел Адаму всякую душу живую, но Адам не нашел никого, кто бы стал его помощником. Все живые существа, сделанные из земли, не могли быть помощником Адаму.

Поэтому «навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребер его, и закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою (женщиною): ибо взята от мужа (мужчины)» (ст. 21-23). Она была помощником Адама и образом церкви, о которой говорится в Послании к Ефесянам, глава 5. Здесь ясно говорится, что все, образо­ванное из земли, а не взятое из тела Адама, не могло быть помощником Адаму. Все звери полевые, скот, птицы небесные были образованы из земли. Они не были взяты из Адама, следовательно, не могли быть помощниками ему. Мы должны помнить, что Ева была образована из ребра, взятого из Адама, поэтому Ева была составной частью Адама. Это означает, что церковь выходит из Христа. Только то, что проистекло из Христа, может быть церковью. Все, что не происходит от Христа, не является церковью.

Нам необходимо выделить еще несколько слов в Книге Бытия 1:26 и 27. В стихе 26 говорится: «И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему; и да владычествуют они...» В Писании на древнееврейском языке слово «человек» стоит в единствен­ном числе, но непосредственно за ним употреблено местоимение во множественном числе «они». Такая же конструкция использована в стихе 27: «И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их». Существительное «человек» употреблено здесь в единственном числе, а следующее за ним местоимение «их» — во множественном числе. Здесь мы видим, что Бог сотворил одного человека, но мы также можем сказать, что Он сотворил двух людей! Один есть два, и два есть один. Почему? Потому что Ева была в Адаме.

Отметьте еще следующее в стихе 27: «И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их». Бог сотворил «человека» так же, как сотворил «их». Сотворен был не только Адам, но и Ева, включенная в него. «Бог сотворил человека по образу Своему». Этот «человек» стоит в единственном числе и является прообразом Христа. Затем, «по образу Божьему сотворил Он...их». В данном случае «их» стоит во множественном числе и является прообразом Христа и церкви. Бог хочет иметь не только одного единородного Сына, но и многих сынов. И многие сыны должны быть подобны одному Сыну. Из этих стихов мы видим, что если церковь находится в состоянии, которое не соответствует Христу, то Бог не сможет отдыхать, и Его работа не будет завершена. Не только Адам создан по образу Бога, по и Ева. Не только у Христа есть Божья жизнь, но и у церкви есть Божья жизнь.

 

 

Date: 2015-11-14; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию