Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Взаимосвязь между искуплением и творением





 

Нам необходимо обратить внимание на взаимосвязь между искуплением и творением. Никоим образом мы не должны считать, что Библия говорит только об искуплении. Благодарение Богу, что кроме искупления в Библии есть и творение. Желание сердца Божьего выражено в творении. Божья цель. Божий план и Божья предопределенная воля стали известны в Его творении. Творение раскрывает вечный замысел Божий. Творение показывает нам, чего в действи­тельности желает Бог.

Искупление не может быть выше по своему положению, чем творение. Что такое искупление? Искупление является восстановлением того, что Бог не получил посредством творения. Искупление не приносит нам ничего нового. Оно лишь возвращает нам то, что уже принадлежало нам. Через искупление Бог достигает Своего замысла в творении. Искупить — значит вернуть и восстановить. Сотворить — значит определить и начать. Искупление это нечто, происходящее после, для того чтобы Божий замысел в творении мог быть исполнен. О, пусть дети Господни не пренебрегают творением, считая, что искупление это всё. Искупление относится к нам. Оно приносит нам пользу, спасает нас и приводит нас к вечной жизни. Творение же относится к Богу и к Божьему делу. Наша связь с искуплением приносит пользу человеку, в то время как наша связь с творением служит домострои­тельству Божьему. Пусть Бог сделает что-то новое на этой земле, чтобы человек не только сосредоточивался на Евангелии, но и шел дальше этого и проявлял заботу о Божьей работе. Божьих делах. Божьем плане. Если мы не христиане, это дело обстоит по-иному. Но раз мы стали христианами, мы должны не только воспользоваться иску­плением, но также исполнить Божий замысел в творении. Без искупления мы никогда не сможем быть связанными с Богом. Но, обретя спасение, мы должны предложить самих себя Богу для достижения той цели, ради которой Он сотворил человека. Если мы уделяем внимание только Евангелию — это лишь половина дела. Бог требует второй половины, чтобы человек мог править для Него на земле и не позволил бы Сатане более оставаться здесь. Выполне­ние этого также требуется и от церкви. Послание к Евреям, глава 2, показывает нам, что искупление предназначено не только для прощения грехов и спасения человека, но и для возвращения человека обратно к замыслу сотворения.

Искупление можно сравнить с долиной между двумя вершинами. Спускаясь с одной вершины и поднимаясь на другую, человек встречает искупление в самой низкой части долины. Искупить означает просто предотвратить дальнейшее падение человека и возвысить его. С одной стороны. Божья воля вечна и непреклонна, и не знает отступлений, чтобы мог быть достигнут замысел со­творения. Но с другой стороны, что-то произошло. Человек пал, человек отошел от Бога, и расстояние между ним и вечным замыслом Бога становилось все больше и больше. Воля Божья от вечности к вечности представляет собой прямую линию, но с момента своего падения человек не был способен следовать ей. Слава Богу, что есть лекарство под названием искупление. С приходом искупления человеку нет нужды опускаться еще ниже. После искупления человек меняется и начинает восходить. По мере восхождения человека придет день, когда его воля снова соприкоснется с этой прямой линией. День, когда эта линия будет достигнута, и есть день наступления царства.

Мы благодарим Бога, что у нас есть искупление. Без него мы погружались бы глубже и глубже, мы были бы подавляемы Сатаной сильнее и сильнее, пока совсем не потеряли бы возможность подняться. Слава Богу, что благодаря искуплению мы вернулись к вечному Божьему замыслу. То, что Бог не обрел в творении, и то, что человек потерял в падении, полностью восстановлено в искуплении.

Мы должны просить Бога открыть наши глаза, чтобы увидеть сделанное Им, чтобы в нашей жизни и нашей работе мог произойти действительный поворот. Если наша работа ограничивается только спасением других, мы все равно потерпим неудачу, мы не сможем удовлетворить сердце Бога. И искупление, и творение предназначены для обретения славы и ниспровержения силы дьявола. Давайте провозглашать Божью любовь и власть при виде греха и падения человека, но в то же время мы должны осущест­влять духовную власть для ниспровержения силы дьявола. Церковь имеет двустороннее поручение: свидетельствовать о Христовом спасении и свидетельствовать торжество Христа. С одной стороны, церковь предназначена для принесения пользы человеку, с другой стороны, она приводит к поражению Сатаны.

 

Date: 2015-11-14; view: 370; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию