Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Советы по уходу за ногтями во время беременности





• Принимайте капсулы с желатином — они безопасны для беременных женщин.

• Часто подстригайте ногти, не давая им возможности ломаться. если вы всегда гордились своими длинными ногтями, стоит напомнить себе, что с короткими ногтями легче ухаживать за нежной кожей ребенка, а также ласкать его.

• Перед сном нанесите на ладони и ногти защитный увлажняющий крем.

• Откажитесь от лака, который может повредить ваши ногти, и от содержащих ацетон средств для смывания лака, которые не только повреждают ставшими чувствительными ногти, но и выделяют потенциально опасные пары. Если вам необходимо использовать химикаты для окраски ногтей и ухода за ними, занимайтесь этим на открытом воздухе или, по крайней мере, в хорошо проветриваемом помещении.

• Надевайте защитные перчатки при мытье посуды, использовании бытовых чистящих средств и во время работы в саду.

Ногти, как и волосы, будут оставаться такими все девять месяцев беременности плюс еще несколько месяцев после родов.

Зарядкадля двоих

В прошлом беременность считалась периодом, когда женщина должна лежать. Это называлось «сохранением». Сегодня ни о каком сохранении не может быть и речи. Частота сердечных сокращений у беременной женщины увеличивается на двадцать процентов уже в первом триместре, и поэтому само состояние беременности можно приравнять к аэробному упражнению низкой интенсивности. Если беременность развивается нормально, то вы можете планировать или поддерживать активный образ жизни (выделив некоторое количество времени на дополнительный сон днем). Даже в последнем триместре, когда форма вашего тела вроде бы предполагает полную неподвижность, существуют приемлемые способы тренировки, позволяющие поддерживать хорошее самочувствие и не приносящие вреда ни вам, ни вашему ребенку.

Обратите внимание на следующие рекомендации, которые помогут вам обезопасить себя — и своего ребенка — при выполнении физических упражнений.

Рекомендации по выполнению физических упражнений:

1. Посоветуйтесь с врачом. Прежде чем отдать предпочтение тому или иному комплексу упражнений, прислушайтесь к себе и вместе с наблюдающим вас врачом определите, подходят ли вам эти упражнения и безопасны ли они для вас и для ребенка. При выборе вы должны учитывать следующие состояния или проблемы:

□ анемия

□ болезни сердца

□ астма или хронические легочные заболевания

□ высокое кровяное давление

□ диабет

□ проблемы со щитовидной железой

□ судороги

□ ярко выраженный избыток или недостаток веса

□ проблемы с мышцами или суставами

□ наличие нескольких самопроизвольных абортов (выкидышей)

□ близнецы

□ недостаточность шейки матки

□ постоянные кровотечения

□ аномалии развития плаценты (например, предлежание плаценты)

□ сидячий образ жизни до беременности.

Date: 2015-11-14; view: 209; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию