Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фильтры для очистки воды





 

* Фильтр _Мечта_ (серт. N00216916) — фильтрующий элемент: березовый уголь, ресурс около 3 мес. для семьи из 3-х человек. Стоимость фильтра: 28 т.р. Производитель: АОЗТ «Галс-Сервис».

* _Аквафор_ — производство Российско-Американского предприятия Electrophor,фильтр. элемент: активированное углеродное волокно, к-е применяется в медицине для очистки крови от токсичных веществ и бактерий. Цена: 79 т.р.

From: Oleg Makarov 2:5030/163.84 Рекомендую фильтр для очистки воды "Аквафор-В 300".Очаровательная модель. Признан лучшим не только в России, но и прошел тестирование в Швейцарии. Чистит воду просто изумительно. Устанавливаеться на любом кране, а так же берется с собой на дачу, в поход, на природу. Из любой лужи чистит воду до стандарта питьевой воды(тогда правда служит меньше по времени…)

Характеристики: ПРИМЕСИ ПРОЦЕHТ УДАЛЕHИЯ Фенол 99,5 Бензол 99 Пестициды 95 Хлор 99,5 Металлы 99 Бактерии 99,9

То есть имеет бактерицидную очистку и воду можно пить без предварительного кипячения.

С тех пор как им пользуюсь, забыл что такое накипь. Устанавливаеться на кран одним движением руки. Он не имеет дренажного стока, но снабжен индикатором, который показавает, когда в нем накопилось разной дряни и его пора менять. Расчитан на 1000 литров. А такой он весь уникальный, потому что придуман HАШИМИ учеными для HАШЕЙ воды. В основе имеет углеводородное волокно АКВАЛЕH (не путать с углем). А как он мало стоит…

1. «АКВАФОР» признан победителем на конкурсе "Лучшая система очистки питьевой воды 1994-95 гг",проходившем в 95 г в Hижнем Hовгороде.

2. Это единственный фильтр, производимый в России, который сертифицирован в Швейцарии (протестирован в лаборатории SCITEC,Лозанна) и экспортируется в Западную Европу.

3. Как отфильтровать воду из лужи: к основному фильтру по желанию можно прикупить различные дополнительные комплекты. Требуемый состоит из пластиковой емкости, уплотнительного кольца и длинной сливной трубки. В походе и на охоте вещь незаменимая. Hужно вставить фильтрующий модуль в уплотнительное кольцо, налить в емкость воду, которую надо очистить и подвесить все это дело на ближайшее дерево. Сливную трубку вставить в приемную чистую емкость. Все, можно идти разжигать костер, вода отфильтруеться самотеком. В паспорте фильтра все это подробно описываеться. Стоит данный допкомплект в районе 10 тыс.р.

4. Индикатор. При исчерпании ресурса сливная трубка приобретает зеленоватый оттенок. Окраска происходит за счет выделения безвредной для здоровья обычной зеленки, которая широко используеться в медицине.

5. В день 1 человек потребляет 2-3л. питьевой воды, средней семье его хватает на 4–6 мес. затем качество фильтрации снижаеться. Hадо менять сменный картридж.

6. Стоит фильтр в среднем в Санкт-Петербурге от 35 до 50 т.р. сменный картридж от 25 до 30 т.р. в Москве — фильтр от 50 до 65 т.р. сменный картридж от 35 до 45 т.р.

При покупке нужно учитывать, что есть трех- и четырехступенчатая система.

* _Барьер_ — кроме глубокой хим. очистки производит 100 %-ное обеззараживание воды, полностью уничтожает болезнетворные бактерии и вирусы. Ресурс: 500л. Цена: 128 т.р.

* _Бриз_ — фильтр. элемент: несколько слоев спец. обработанного активированного угля и ионообменных смол. Для нейтрализации загрязнений используется серебро. Ресурс: 3000л. Цена: 147 т.р.

* фильтр National на ВВЦ. Стоит около 60 баксов, но фильтрует просто офигительно.

* BRITA Export (Германия). Отличная вещь! Вода получается очень чистая и приятная на вкус. Представляет собой кувшин, с горизонтальной перегородкой внутри. В перегодке есть отверстие в которое вставляется фильтровальная кассета. Сверху в кувшин заливается вода из под крана и, пройдя через кассету, внизу получается чистая вода.

Стоимость фильтра от ~190,000 до >300,000 руб в зависимости от формы, объема, материала (пластмасса или стекло) кувшина. Стоимость фильтровальной кассеты 45,000 руб (кассета стандартная для всех моделей фильтров), ресурс — ~100–150 литров в зависимости от воды которая течет из под крана. Эффективность очистки: Жесткость воды 75 % Хлор 85 % Свинец 90 % Медь 95 % Алюминий 67 % Пестициды 70 %

* Фильтр_проточной_воды_ЭКО-222

From: Vyacheslav Garonin 2:465/167 — цена 1 фильтра Эко-222 — 62 уе — угольный элемент — 5.4 уе ресурс угольного элемента — 1000 л.

— фильтрует примеси, механические загрязнения и бактерии размером более 0,3 микрона;

— удаляет бактерии и болезнетворные паразиты (холеру, дизентерию, чуму, туберкул°з);

— удаляет радиоактивные элементы (цезий, радон, стронций, бор).

— удаляет 90 % вредных соединений железа, значительную часть соединений маргранца и тяжелых металлов; — удаляет хлор, фенол и их соединения; — значительно улучшает вкус и запах воды; — удаляет цвет воды и улучшает ее качество;

Отфильтрованная вода сохраняет минеральные соли и одновременно в ней отсутствуют вредные соединения.

— простая и быстрая установка фильтра и вместе с тем несложное его обслуживание.

Подключается к _советским_ и импортным смесителям либо между корпусом и патрубком, либо на конец патрубка с помощью переходной клапанной головки; — керамическая вставка и угольный элемент обеспечивает двойную систему очистки воды;

— несложная замена использованных фильтрующих элементов (и их частей) на новые;

— длительный срок использования керамической вставки (до 2 лет в зависимости от степени загрязнения воды) с сохранением соответствующего качества отфильтрованной воды;

— длительное время эффективной адсорбции химических загрязнений через уголь (фильтруемая вода проходит через всю высоту элемента с активированным углем);

— 100 % защита от бактерий, благодаря применяемому активированному углю волокнистой структуры, насыщенного серебром;

— возможность удаления загрязнений, оседающих на наружной поверхности керамического вкладыша; — фильтр успешно очищает воду как при большом, так при малом загрязнении; — заменяемые элементы фильтра продаются отдельно;

— высокое качество отфильтрованной воды, физико-химические параметры которой соответствуют требованиям стандарта.

* А вообще фильтры бывают стационарные (устанавливаются под раковину и от фильтра выводится отдельный кран на раковину), те которые надеваются на кран и фильтры кувшииного типа (как BRITA). Фильтры также делатся по способу очистки. Способы очистки бывают: механическая фильтрация; на основе полупроницаемых тонкопленочных мембран; сорбция; на основе ионнообменных смол; электрохимический.

* журнал "Бытовая техника" 1996 г. издательства "Комсомольская Правда" там есть достаточно подробная информация по различным фильтрам (как нашим так и импортным) с фотографиями, ценами, данными по эффективности очистки…

 

Date: 2015-11-13; view: 420; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию