Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как самому считать свое прошлое





 

Сделать это можно следующим образом. Сначала вы подробно анализируете все имеющиеся в вашей жизни проблемы, исходя из наличия возможного "воспитательного" процесса по отношению к вам. То есть вычисляете ваши ошибочные убеждения и идеализации, исходя из возможности применения по отношению к вам любого из пяти способов разрушения идеализаций. Или всех способов вместе.

И только если какая-то проблема совсем не находит объяснения в рамках модели "сосуда кармы", только тогда можно попробовать простыми логическими рассуждениями понять, какие именно негативные события могли иметь место в вашем далеком прошлом.

Например, если с самого раннего детства вы не любите воду и боитесь учиться плавать, то, скорее всего, у вас в кармическом теле записан ужас, который вы испытали в одной из прошлых жизней, когда тонули. Как тонули - на корабле или индивидуально, случайно или вас утопили - это желательно выяснить, чтобы можно было правильно перекодировать эту информацию. Но относить свой страх воды к кармической проблеме можно только в том случае, если вы ни разу не тонули в этой жизни. Если же у вас был такой случай и в вашем теле эмоций записался страх воды, то это не кармическая проблема. Это проблема текущей жизни и работать с ней нужно несколько иными способами.

Приведем нехарактерный пример.

 

Случай 24. Валентина, 47 лет, замужем, имеет одну вполне благополучную дочь.

Валентина родилась в небольшом городе в семье с очень властной матерью и пьющим отцом. Поэтому все ее детство прошло в бедности, обстановке конфликтов (переходящих в драки).

В возрасте 19 лет Валентина вышла замуж - только чтобы уйти из семьи. Но брак оказался на редкость удачным - муж любит ее до сих пор, в семье довольно ровные и теплые взаимоотношения. Ее муж вошел в руководство крупной российской добывающей компании, много лет работал в представительствах компании за рубежом, поэтому уровень обеспеченности семьи довольно высокий. Дочь закончила университет и вполне успешно начала свою деловую карьеру. Трудностей на личном фронте у нее вроде бы тоже нет.

Основной проблемой Валентины является семья ее родителей. Необъяснимым образом все ее мысли и эмоции вращаются вокруг взаимоотношений в семье ее родителей (поэтому особых эмоций на свою семью не остается).

Всю свою сознательную жизнь она помогала матери, отцу и запойному младшему брату, которые продолжали пить и выяснять отношения между собой. Брат несколько раз попадал в тюрьму, и Валентина с помощью адвокатов (и денег) вытаскивала его оттуда. Несколько лет назад ее отец погиб при неясных обстоятельствах (есть подозрение, что он погиб в драке с сыном). Через два года был убит ее брат. Мать переехала жить к ней, но все ее мысли были о погибших муже и сыне, Валентина почти не существовала для нее.

Эмоциональная привязка к проблемам семьи родителей, переживания за судьбу родственников, постоянное участие в их жизни привели к появлению у Валентины онкологического заболевания (первая стадия), которое случайно было обнаружено врачами и удалено хирургическим путем.

 

Date: 2015-11-13; view: 203; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию