Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диагностика ситуации. Совершенно очевидно, что у Татьяны полностью открыты несколько клапанов и она давно уже находится под активным воспитательным процессом





 

Совершенно очевидно, что у Татьяны полностью открыты несколько клапанов и она давно уже находится под активным воспитательным процессом. Рассмотрим эти клапаны более подробно.

Первый открытый клапан - это идеализация своей способности достигать в этом мире всего, чего захочется (контроль окружающего мира). Татьяна уверена, что она может добиться почти всего, хотя факты говорят об обратном. По ее же словам, она идет по жизни, как танк, сметая все препятствия на пути. Но жизнь - это не лесная опушка, она не терпит тех, кто идет по ней напролом. Ошибочное убеждение о своей способности преуспеть в бизнесе постоянно разрушается в течение нескольких лет, но воспринимается ею как досадная случайность.

При этом бизнес не является целью жизни или хотя бы любимым делом для Татьяны. Деньги она не любит и сама вполне способна обходиться без них. Она старается заработать только для того, чтобы раздать долги и чтобы чем-то занять себя. Других интересных занятий, где она могла бы полностью применить свою энергичность, она не находит. Однако, если предприниматель не любит деньги, то и эгрегор денег смотрит на него с подозрением: чего это ты суетишься здесь, среди приличных людей, любящих деньги? И, соответственно, никакой помощи от него не получает.

Следующий открытый клапан - презрение к людям, осуждение человеческой глупости. Наиболее полно это качество проявляется в разборках с кредиторами, которые требуют от нее денег. После 10-15 минут неприятного разговора терпение у Татьяны заканчивается и она начинает кричать на своих кредиторов, вводя их в трепет своим гневом. Людская глупость (ну где я возьму им деньги?) раздражает ее. Соответственно, в порядке "воспитания" ей должны встречаться по жизни люди недалекие и не стесняющиеся долго и грозно требовать вернуть им долги.

Третий открытый клапан: идеализация людей, своей и чужой честности. Татьяну несколько раз "кидали" партнеры, то есть забирали товар и скрывались, не возвращая денег. А поскольку товар был чужой, взятый на реализацию, то долг зависал на Татьяне.

Деловые партнеры несколько раз предлагали ей тоже сделать "кидок", но она всегда сторонилась этого, внутренне презирая мошенников и кидал. Это презрение она принесла из Сибири, где местные жители презирают бичей (бомжей, людей, вышедших из заключения). А избыточно честному человеку в бизнесе делать нечего. В порядке разрушения идеализации честности ей должны были попадаться нечестные деловые партнеры, что имело место в действительности. И они же провоцировали Татьяну стать тем, кого она презирает - в соответствии с третьим способом кармического "воспитания".

Еще один открытый клапан: гордыня. Невзирая на все проблемы, Татьяна считает себя очень способным человеком, которому временно не везет. Фактически, так оно и есть. Но способности даны человеку Высшими силами, о чем неплохо было бы не забывать. А когда он считает себя равным Богу и с презрением смотрит на суетящихся рядом в погоне за деньгами людей, то Бог предлагает человеку доказать его право смотреть на них свысока. А если у тебя ничего не получается, то какие же у тебя основания презирать других путешественников по этой жизни?

Это основные идеализации Татьяны, а при более тщательном рассмотрении ситуации можно найти еще несколько.

 

Date: 2015-11-13; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию