Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внутренняя сила - не гарантия решения проблем





 

Таковы проблемы сильных и энергичных людей. Наши рассуждения вовсе не означают, что все сильные и энергичные мужчины и женщины имеют подобные проблемы. Вовсе нет. Часть из них наработала модель ровных взаимоотношений со своим партнером, и не стараются "выстроить" его и заставить шагать по своим командам. Выражаясь нашей терминологией, эти люди не идеализируют свои способности и не пытаются контролировать окружающий мир. В итоге они имеют возможность жить с другими как сильными, так и слабыми партнерами.

И проблемы в построении семьи не всегда возникают только у избыточно сильных женщин. У избыточно слабых проблем не меньше.

Мы здесь оперируем энергетическими понятиями, хотя в целом с энергетикой не работаем. Но эти энергетические понятия наиболее явно выражают сущность человека, особенности его взаимодействия с миром. Поэтому мы не будем идеализировать нашу ментальность и будем пользоваться теми терминами, которые лучше всего описывают ситуацию. Из какой бы области жизни они не были.

Итак, рассмотрим следующий случай.

 

Случай 8. Ирина, 28 лет, имеет высшее экономическое образование, работает в банке кассиром. Симпатична, замкнута, мечтательна, одинока.

Однообразная работа ей не интересна, поэтому она часто отвлекается в свои мысли и допускает ошибки в работе. Из-за частых ошибок к ней имеются претензии со стороны руководства банка, и она может лишиться работы. Так уже было несколько раз раньше. Но потеря работы ее мало волнует.

Ирина раньше занималась спортом (велосипед), немного рисовала, но все это осталось в прошлом.

Личная жизнь у нее складывается неудачно. Из-за большой скромности и погруженности во внутренний мир она избегает коллективных мероприятий, вечеринок, поездок за город. Поэтому в школе и институте ярких романов у нее не было. Три года назад она встретила парня и полтора года дружила с ним. Но потом отношения расстроились, и сейчас она погружена в воспоминания о нем и полна надеждами на возобновление отношений с ним.

Ирина живет с матерью, и у них часто происходят ссоры. Периодически мать "достает" ее своими поучениями, она взрывается и устраивает истеричный скандал. Затем несколько дней они живут мирно, после чего конфликт повторяется. Отец ушел из семьи лет десять назад, изнуренный постоянными конфликтами с матерью. Сейчас у него другая семья, но Ирина поддерживает с ним хорошие отношения.

Таким образом, у Ирины нет семьи, интересной работы. Она обижена на судьбу и на свою неудавшуюся жизнь.

 

Date: 2015-11-13; view: 216; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию