Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нет ребенка - за что?





 

В этом параграфе мы хотели бы рассмотреть одну из причин, по которой у семьи может не быть ребенка. Поскольку мы занимаемся вопросами кармических взаимодействий, то, естественно, нас не очень интересуют случаи, когда супруги не могут иметь детей по чисто физиологическим причинам. Например, из-за проблем с потенцией мужа или осложнений в организме у жены.

Нас интересуют случаи, когда супруги физически здоровы, но детей у них нет. И обращения к врачам или целителям не помогает. Это очень похоже на ситуацию, когда Высшие силы не позволяют иметь супругам детей из-за нарушения ими некоторых требований.

 

Бездетность - результат кармического "воспитания"

 

Как нам представляется, подобная ситуация иногда является результатом кармического "воспитания" из-за наличия ошибочных убеждений. Возможно, здесь может иметь место идеализация семейной жизни, когда супруги не представляют себе жизнь без детей. Тогда им в порядке кармического "воспитания" может быть навязана бездетность. Необходимость такого "воспитания" может отпасть тогда, когда супруги примут жизнь такой, как она есть, и позволят себе жить как с детьми, так и без них.

Но люди редко принимают такую позицию. Они скорее разводятся, и в другой семье у любого из них могут быть дети. Там уже будет другой набор идеализаций. Соответственно, там будет использован другой набор "воспитательных" мер.

Мы рассмотрели самый простой случай, который супруги легко могут продиагностировать сами. И принять меры по изменению своего отношения к миру, чтобы выйти из-под "воспитательных" мер.

Но бывают и более сложные случаи, когда супруги здоровы и совсем не идеализируют семейную жизнь, а ребенка все равно нет. Рассмотрим пример.

 

Случай 4. Ира, 31 год, замужем 8 лет. Имеет мягкий, ровный характер.

Ира работает бухгалтером в совместном предприятии с достаточно высоким уровнем зарплаты. На работе имеется небольшой конфликт с главным бухгалтером, в результате которого она чуть было не ушла из фирмы. Конфликт был вызван тем, что Ира попробовала взять на себя чуть больше ответственности, чем это положено рядовому бухгалтеру.

У Ирины дружная семья, муж любит ее. Он предприниматель, увлечен глобальными проектами, которые постоянно срываются. В итоге он сидит на обеспечении Ирины, что дополнительно вызывает его раздражение и чувство вины. Ирина относится к этому вполне спокойно, хотя в небольших конфликтах иногда ставила такую ситуацию ему в вину.

Дома все хозяйство ведет Ирина, ее муж постоянно увлечен работой и не занимается мужскими домашними делами.

Детство Ирины было довольно неприятным, и она не любит вспоминать его. Ее родители часто скандалили между собой, и дети были свидетелями этих скандалов. У Ирины есть старший брат, которого родители баловали. Ире доставались остатки родительской любви и обноски вещей старшего брата. Она считала себя некрасивой, "гадким утенком". Ее муж был первым мужчиной, который рассеял это мнение о себе.

В студенческие годы Ирина была страстно влюблена в молодого человека и не мыслила себе жизнь без него. Они дружили больше года, после чего молодой человек предложил ей остаться только лишь друзьями. Она была страшно разочарована и обижена на своего любимого. Была попытка суицида, но в последний момент какая-то сила остановила ее. Через три года она вышла замуж.

Половая жизнь с мужем у Ирины протекает нормально, но ребенка нет. Обследования у врачей показали, что оба супруга вполне здоровы и способны к деторождению. Два года назад Ирина обращалась к экстрасенсу, после чего у нее возникла беременность. Но она продлилась всего четыре месяца.

После этого Ирина прочитала много духовной литературы и поняла, что ее за что-то наказывают. Но за что, непонятно.

 

Date: 2015-11-13; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию