Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способы самозащиты мужчин





 

Более-менее сильный мужчина после ряда конфликтов уходит от избыточно властной жены (если есть куда и не держат обязательства вроде детей и общей собственности).

Более слабый мужчина в истерической форме периодически предъявляет свои претензии на лидерство. Если у него ничего не получается, а уйти нельзя, то он принимает меры к сохранению своей самооценки и самоуважения. Вариантов здесь не так уж много.

Мужчина может с головой погрузиться в работу и не обращать внимание на семейную жизнь. Он находится на работе по 16 часов в сутки, и у жены остается мало времени для его унижения.

Другой вариант - он начинает искать источник уважения на стороне, у другой женщины. Это очень несложно сделать, поскольку любая женщина, даже довольно властная, не будет торопиться с заявками на лидерство, пока не получила мужчину в мужья. Иначе он просто сбежит.

И, наконец, третий вариант - пьянство. Мужчина выпивает сто, двести, а потом и больше граммов, и проблема унижения его мужской гордости снимается. Он всех любит, все прощает. Или наоборот, водка придает ему энергии и он начинает доказывать свою значительность, обычно самыми неделикатными способами.

Именно такие случаи встречались нам достаточно часто. И именно их мы сейчас рассмотрим. Итак, конкретный пример.

 

Случай 3. Татьяна, 56 лет, кандидат наук, доцент ВУЗа, пенсионерка.

Татьяна - очень энергичная, властная и самостоятельная женщина. В юности у нее была сильная любовь, но юноша ее предал - женился на другой девушке. Это был сильный удар по ее представлению о мире. Татьяна буквально на 10 лет обиделась на своего любимого и на весь мужской род. Он через год развелся и много раз приезжал к ней в другой город, предлагая свою руку и сердце, но обида оказалась сильнее.

Чтобы найти выход своей природной энергичности, Татьяна с головой погрузилась в науку. После окончания института она стала работать на кафедре и поступила в аспирантуру. С защитой диссертации тоже возникало много проблем, но она буквально грудью снесла все препятствия. Позже она стала заведующей кафедрой своего ВУЗа, пробовала защитить докторскую диссертацию, но не довела до конца, поскольку бытовые проблемы отнимали много сил и времени.

А проблемы возникли в ее семье. Учась в аспирантуре, она встретила молодого человека, тоже аспиранта, но другого ВУЗа. Он был родом из одной небольшой южной республики. Молодые люди полюбили друг друга и создали семью. Татьяна привела его в свой дом, предоставила прописку, ее родители обеспечили их жильем путем размена своей квартиры.

У молодоженов были все возможности создать хорошую семью, но вскоре возникли проблемы. Ее муж, который в силу сельского воспитания любил иногда выпить вина, стал пить более активно. Он защитил диссертацию и устроился на хорошую работу, но через некоторое время был вынужден уйти оттуда. По причине пьянства он стал терять хорошие работы, куда устраивала его Татьяна и ее знакомые. Она прилагала большие усилия, чтобы вывести мужа из пьянства - водила его на кодирование, к самым известным целителям, иглотерапевтам и другим специалистам, но ничего не помогало. Так в борьбе с пьянством мужа прошло более 20 лет. Детей не было из-за болезни мужа, бросить его Татьяна не считала возможным. Она много лет пыталась сделать его нормальным человеком, но успеха не было.

 

Date: 2015-11-13; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию