Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Где лучше находиться?





 

Действительно, что лучше: находиться на второй или на пятой (шестой... девятой) ступеньке лестницы духовного развития?

Нам представляете, что хорошо везде. То есть если вы обнаружили, что твердо стоите, например, на первой или второй ступеньке, не следует огорчаться и осуждать себя. Как, впрочем, и гордиться. Потому что нахождение даже на самых нижних ступеньках будет свидетельствовать всего лишь о том потенциале, который накопила ваша душа в ходе реинкарнаций. И вам есть куда расти. Поэтому в следующей инкарнации вы обязательно попадете на более высокую ступеньку. Если, конечно, не переполните свой "сосуд кармы".

Так что вы можете спокойно жить и довольствоваться тем уровнем, который заработала ваша душа. Или можете постепенно двигаться вверх по лестнице духовного развития (желательно - вверх).

А мы пока перейдем к подведению итогов.

 

ИТОГИ

 

Проблемы в семьях часто возникают из-за того, что люди имеют разный уровень духовного развития.

Люди, которые живут обычной жизнью, могут находиться на одной из десяти ступенек лестницы духовного развития.

Все ступеньки лестницы духовного развития относятся к одному из пяти миров - миру исходному, миру материального потребления, миру материального созидания, миру духовного развития и миру духовного служения. К последнему миру относятся люди, полностью посвятившие себя религиозному или иному духовному служению и отказавшиеся от благ мира материального.

4. Определение своего места на лестнице духовного развития и места своих знакомых и родственников поможет легче понимать мотивы их поведения и принимать их такими, как они есть.

 

1.3 Способы кармического "воспитания"

 

В этом параграфе мы хотели бы рассказать о том, какие способы использует Природа (или наш "смотритель"), чтобы вразумить наши заблудшие души.

Если вы помните, степень наших заблуждений можно определить по уровню заполнения "сосуда кармы". Там же мы рассказали, что наш "смотритель" применяет самые разные способы, чтобы доказать нам ошибочность наших убеждений. На сегодня нам известны пять способов, которые Природа применят для нашего "воспитания". Рассмотрим эти способы более подробно.

 

Date: 2015-11-13; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию