Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пустой сосуд кармы





 

Таким образом, в какой-то момент времени "сосуд кармы" может остаться совсем пустым - у такого человека совсем нет грехов. Это святой человек, не привязанный ни к чему земному. Он имеет правильные убеждения, он помогает людям - целительством, проповедями, своим образом жизни. На него никто не насылает негативных воздействий, а в случае таких воздействий к нему ничего не прилипает. Практически такого человека ничего не держит на нашей планете, он находится здесь только по своему желанию и может уйти в любой момент. Подобных людей совсем немного в нашем мире. Таковы, например, йоги высокого посвящения или адепты любой религии. По своему желанию они могут уходить в Тонкие миры и возвращаться назад в человеческое тело. Когда они считают, что полностью выполнили свою кармическую задачу, они уходят из нашего мира, невзирая на свой возраст.

Один из путей сознательного перехода в такое состояние - это сознательный отказ от земных ценностей, или аскеза. Хотя, скорее всего, аскеза есть перекрытие верхней трубы "идеализация материальных ценностей".

Таковы примерные источники заполнения "сосуда кармы" и пути его очищения. Каждый из нас может примерить к себе, какой клапан у него "подтекает" и не было ли у него в жизни событий, которые можно отнести к кармическому наказанию именно за это не правильное убеждение или поступок. Наверняка каждый сможет найти у себя в жизни не один случай, попадающий под это объяснение.

 

Как оценить заполненность своего "сосуда кармы"

 

В предыдущей книге мы привели систему показателей, по которым можно вычислить заполненность своего "сосуда кармы" на момент рождения (место рождения, семья и пр.). Но, напоминаем, эти показатели позволяют приблизительно вычислить заполнение вашего сосуда только на момент рождения (так называемую "зрелую" карму).

Но с тех пор прошло много лет, и ситуация могла радикально поменяться. Может быть, вы стали святым. Или, что скорее, наоборот. И заполненность вашего сосуда сегодня может очень сильно отличаться от того уровня, с которым вы пришли в этот мир.

Можно ли оценить заполненность вашего сосуда сегодня? Как нам представляется, сделать это совсем несложно. Для этого вам нужно оценить степень вашей удовлетворенностью жизнью и наличие "воспитательных" воздействий на вас по каждому из следующих показателей (шкал оценки):

Степень вашей обеспеченности деньгами и другими материальными благами (в соотношении с уровнем ваших потребностей);

Степень вашей обеспеченностью жильем;

Наличие семьи и удовлетворенность семейной жизнью;

Наличие любимого человека и взаимоотношения с ним;

Наличие детей и взаимоотношения с ними;

Взаимоотношения с родителями;

Наличие работы и степень удовлетворенностью ею;

Понимание своей задачи в жизни и степень ее выполнения;

Состояние здоровья;

Удовлетворенность жизнью в целом.

Если вы чувствуете, что жизнь "достает" вас хотя бы по одному из указанных выше показателей, то смело можете считать, что ваш сосуд заполнен процентов на 60. Если неприятности идут по двум-трем шкалам, то ваш уровень близок к 75%. И если все дела разваливаются и вы чувствуете, что почти все ваши усилия кем-то блокируются, то уровень грехов в вашем сосуде достиг процентов 85-90. Выводы делайте сами.

Возможно, в дальнейшем можно будет разработать методику более точной самооценки заполненности "сосуда кармы". Сегодня ее, к сожалению, о такой методике приходится только мечтать. Но будем надеяться, что с помощью Высших сил она все же будет создана.

В дальнейших разделах книги мы приведем примеры того, какие именно наборы идеализаций приводили к тем или иным "воспитательным" мерам со стороны Высших сил.

А мы пока подведем первые итоги.

 

ИТОГИ

 

Человек приходит в наш мир и может делать в нем все, что он хочет. Но при этом он ничего не должен считать "своим" и не должен идеализировать ничего земного. Он находится всего лишь на краткой экскурсии в наш мир и должен относиться к своим успехам и неудачам как к игре.

Все грехи человека можно представить в виде некоторой жидкости, собирающейся в "сосуде кармы".

"Сосуд кармы" заполняется по четырем трубам, которые называются "идеализация земных ценностей", "ошибочные убеждения", "осознанные поступки" и "неисполнение кармической задачи". По любой из этих труб может поступать жидкость, характеризующая ваше не правильное отношение к этому миру.

Жидкость из "сосуда кармы" может сливаться по следующим четырем трубам: "осознанные поступки", "положительные качества личности", "сторонние воздействия" и "выполнение кармической задачи".

Зная механизмы заполнения и опустошения "сосуда кармы", человек может сознательно регулировать его заполнение и тем самым управлять своей судьбой и своим здоровьем.

 

Date: 2015-11-13; view: 368; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию