Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Человеку доступно все земное





 

Все вышесказанное вовсе не означает, что мы придумали еще один способ запугать вас и предлагаем бояться всего. Совсем нет. Как нам представляется, человек приходит на Землю, чтобы попробовать всего, что здесь есть. Поэтому каждый может заниматься бизнесом и политикой, любовью и сексом, повышать свое благосостояние и самовыражаться в творчестве. Можно и нужно делать все это с азартом и удовольствием. Важно только не переступать ту тонкую грань, когда человек перестает относиться ко всему, как к игре, и начинает всерьез обижаться или ненавидеть. Это уже наказывается.

Но как же вычислить эту самую тонкую грань, за которой начинается "воспитание"? Как нам представляется, каждый человек должен ощутить ее самостоятельно, хотя и мы дадим дальше некоторые рекомендации. Например, такую: ищите аналоги спокойного отношения к жизни и прощения любой ситуации, и применяйте их к любым происходящим с вами событиям.

Например, если на рыбалке у вас в последний момент сорвалась крупная рыба, вы наверняка будете очень остро и эмоционально переживать этот промах. Но чуть позже вы примете эту ситуацию и простите себя, рыбу и весь мир. Точно также нужно относиться и к остальным неудачам - в личной жизни, работе, творчестве и т.д. Произошло, так произошло, что тут поделаешь. Тогда вы легко будете идти по потокам жизни, и ваша карма будет только уменьшаться. Счастливого пути!

 

Как выглядит "сосуд кармы"

 

Как в точности выглядит "сосуд кармы", мы пока что не знаем. Поэтому ничего не мешает представить нам "сосуд кармы" в виде небольшой емкости, в которую сверху по нескольким трубам поступают наши "грехи" в виде жидкости кармы.

Опыт подсчета заполненности "сосуда кармы" у людей с разным отношением к жизни показывает, что этот сосуд должен иметь форму классического кувшина, или даже пузатого чугунка. Этот вывод можно сделать на основании того, что первые 10-20% емкости сосуда заполнены практически у всех людей, в том числе стоящих на седьмой - десятой ступеньках лестницы духовного развития. Нам до сих пор не удалось встретить ни одного человека с заполненностью "сосуда кармы" ниже 20%. Это говорит о том, что малейших идеализаций достаточно, чтобы сосуд был заполнен на эту величину. То есть в нижней части сосуд имеет довольно маленький объем, он узок и заполняется при малейшем недовольстве жизнью.

Зато потом, когда человек накопил изрядное количество грехов, уровень в сосуде может возрастать очень медленно. Это может быть только в том случае, если диаметр сосуда резко увеличится. Значит, он похож на классический кувшин с узким дном и довольно широкой верхней частью.

Именно такая схема "сосуда кармы" показана на рисунке 1.1.

 

 

Сверху жидкость попадает в "сосуд кармы" по нескольким трубам, каждая из которых имеет свое название. Рассмотрим их более подробно.

 

Date: 2015-11-13; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию