Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разовые скетчи





АЙФОНОВА БОЛЕЗНЬ

(предложение серии скетчей за один выпуск – как танцующая девочка или робот, потерявший ключи, в первом выпуске «The Wrong Door»)

ИНТ. Квартира

Парень

Парень лежит на диване, в руках телефон, он перелистывает картинки на айфоне характерным скользящим движением по сенсору. В комнате включен телевизор, парень привстает, камера от первого лица – он проводит пальцем по воздуху перед телевизором – канал меняется. Садится на диван, перед ним на полу полупустая чашка с засохшим чайным пакетиком и пустая тарелка с крошками. Проводит перед ними пальцем – вместо них появляется полная кружка горячего чая и тарелка с куском пиццы.

СЛЕДУЮЩИЙ СКЕТЧ

Парень в грязной домашней майке идет по квартире, в которой не убрано. Становится в угол, проводит пальцем, квартира – чистая. Подходит к зеркалу, проводит пальцем – его отражение меняется на него же, но одетого и причесанного. Подходит к календарю – там 17 сентября, понедельник и осенняя картинка. Проводит пальцем – на календаре летний пейзаж и 17 июня, пятница.

СЛЕДУЮЩИЙ СКЕТЧ

Парень идет на кухню, там гора немытой посуды – расправляется с ней пальцем. К нему подбегает маленькая домашняя собака, просит есть. Он чует запах – в коридоре собака наложила кучу – пальцем превращает ее в миску собачьего корма. Из ванной выходит девушка в халате, с полотенцем на голове и огуречной маской. Парень пальцем делает из нее красотку.

СЛЕДУЮЩИЙ СКЕТЧ

Парень сидит на диване в обнимку с сексапильной девушкой, с другой стороны сидит маленькая белая собачка в золотом ошейнике, парень курит сигару, выпускает колечки и в воздухе пальцем делает из них причудливые формы (кораблик, знак доллара, танцующий человечек). Выпускает еще одно колечко, проводит пальцем, но оно не превращается. Вид от первого лица. Проводит пальцем – колечко остается, начинает судорожно водить пальцем. Камера снимает всю комнату – вокруг горы мусора, парень в грязной майке и трусах, волосы растрепаны, одной рукой обнимает толстую женщину, с другой стороны на диване лежит грязный уличный пес с ободранными боками. Вместо сигары у парня вафля, он откусывает ее и выдувает крошки.

ГЗК: Фонд помощи людям, страдающим айфоновой болезнью. Мы поможем вам вернуться в реальность.

 

МИТИНГ

ИНТ. Студия новостей

В студии диктор читает текст, в это время на заднем экране репортаж с места события.

ДИКТОР: Сегодня в Москве снова прошел митинг роботов, требующих полную независимость и свободу самовыражения.

На площади толпа роботов скандирует «Свободу роботам!», у некоторых плакаты-транспаранты «Роботы – тоже люди», «Мы такие же, как и вы», «Нам нужна свобода». Митинг разгоняют полицейские.

ДИКТОР: Вот как прокомментировал эту ситуацию мэр Москвы.

В кадре взрослый мужчина, одетый явно, как гей.

МЭР: Я ясно выразился по поводу физических меньшинств – никаких робот-парадов в Москве не будет! Ни-ког-да!

 

БАЯНИСТ

НАТ. ПОДЗЕМНЫЙ ПЕРЕХОД

БАЯНИСТ, МУЖЧИНА1, ПРОХОЖИЕ

В переходе стоит баянист и играет заунывную мелодию на баяне. Мимо проходят прохожие и бросают ему деньги. Мимо проходит мужчина 1 и ненадолго останавливается рядом. Потом шарит у себя по карманам и находит только кредитную карточку. Мужчина 1 показывает баянисту карточку и пожимает плечами «мол другого ничего нет». Баянист нажимает на одну из кнопок баяна и в нём открывается отверстие и выезжает отсек для приёма кредиток с дисплеем. Мужчина 1 проводит карточкой по отсеку и затем набирает цифры. Бомж кланяется и мужчина 1 уходит. Баянист смотрит на дисплей и видит надпись «10 рублей». Он грустнеет и в след кричит.

БАЯНИСТ (КРИЧИТ): Скупердяй!

Баянист начинает играть мелодию ещё более грустную или мелодию из Полицейской академии из бара «Голубая устрица».

 

ПРОБКА

НАТ. Проезжая часть

На дороге пробка – камера снимает из-за водителя – так, что видно панель автомобиля, дорогу, впереди стоящие машины, но не видно неба. Следующий кадр – камера снимает водителя, тот нервничает, сигналит, плюет в отчаянии. Потом открывает крышечку на панели – там красная кнопка (как в «Форсаже» была кнопка пуска окиси азота), нажимает на неё. Сзади машины вырастают турбины, она начинает подниматься в воздух, поднимается на несколько метров, начинает лететь вперед, но точно так же упирается уже в «воздушную» пробку. Водитель снова сигналит и ругается.

БАБУШКА

ИНТ. Футуристическая квартира.

Бабушка, внук.

 

В квартире внук играет на приставке с помощью джойстика очень эмоционально играет в теннис. В кадре показывается объемное теннисное поле с двумя игроками, один из них дает подачу, мячик вылетает за пределы игры и ударяет внука в плечо. Тот чертыхается. К нему подходит бабушка.

БАБУШКА: Внучок, ну что ты целыми днями сидишь и в экран уткнулся! Дай и бабушке поиграть, только поставь мою любимую!

ВНУК: Ок, бабуля.

Бабушка берет джойстик и с увлеченным видом начинает играть. В кадре показывается объемная картинка — руки, очень быстро вяжущие свитер и варежки.

БАБУШКА: Ага! Есть рекорд! Вот так надо в «Вязание» играть!

 

БУДИЛЬНИК

ИНТ. Футуристическая квартира.

Парень.

 

В кадре спящий на кровати парень, рядом с кроватью тумбочка, на которой стоит большой футуристический будильник, на котором светятся цифры «7.59». Затем цифры меняются на «8.00», будильник звонит один раз, второй. Парень не реагирует. Из будильника выползает несколько рук — одной он дает парню пощечину, второй открывает глаза, из пальцев третьей брызжем ему на лицо воду. Парень ошарашено вскакивает с кровати, тянется, чтобы выключить будильник. У будильника вырастают тонкие «паучьи» ножки и он начинает убегать от парня, громко трезвоня.

ПАРЕНЬ: Сегодня же воскресенье...ну я тебе покажу, падла электронная!

Парень хватает с пола молоток и гонится за будильником, тот очень быстро передвигается по комнате, ползая по стенам, потолку, отстреливаясь лазером (лазер попадает и сжигает вазу, разбивает аквариум). Наконец парень догоняет его, прижимает ногой к полу и разбивает молотком на мелкие кусочки.

ПАРЕНЬ: Фух. Хоть поспать можно.

Парень ложится на кровать. В кадре осколки будильника. Включается угрожающая музыка и будильник срастается обратно, как жидкий терминатор из фильма «Терминатор-2». Будильник опять трезвонит, как в первый раз. Слышится обреченный стон парня на кровати.

 

ПОХУДИНИЙ

ИНТ. Футуристический ресторан

Парень1, Парень2, официант. Оба парня комично-толстые, как в этом клипе.

В кадре футуристический ресторан. За столом сидят два очень толстых парня, перед ним — гора объедков. К столу подходит официант, щелкает пальцами, и объедки исчезают.

ОФИЦИАНТ: Еще что-нибудь?

ПАРЕНЬ1: Блин, я больше не могу...

ПАРЕНЬ2: Да ладно, давай еще немного!

При перечислении блюд те автоматически телепортируются на стол.

ПАРЕНЬ2: Можно картошки супер-фри, два салата цезарь, жареного поросенка, жареного страуса, лосося, фаршированного раками и по два литра пива. И по таблетке похудиния.

Официант понимающе кивает и достает из кармана две синие таблетки. Оба парня принимают по одной из резко худеют до нормальных размеров.

ПАРЕНЬ2: Ну как, полегчало?

ПАРЕНЬ1: Ага!

ПАРЕНЬ2: Ну, тогда налетай!

Парни начинают активно кушать.

 

БАР

ИНТ. Футуристический бар.

Парень, бармен, две красивые девушки.

За стойкой футуристического бара сидит грустный парень, попивающий какой-то коктейль. К нему подходит бармен, вытирающий стакан.

БАРМЕН: Слушай, парень, чего затосковал? Может, сделать тебе фирменный коктейль — мгновенно настроение поднимет!

ПАРЕНЬ(ГРУСТНО): Ну попробуйте.

БАРМЕН: Мой фирменный коктейль — «секс на пляже»!

Бармен кидает стакан вверх, тот зависает в воздухе. Он поочередно выливает жидкости из различных бутылок в воздух, те сами вливаются в стакан и перетряхиваются. Бармен молча протягивает стакан парню, тот выпивает. Но всему экрану проходит светлая рябь, парень оборачивается, делает удивленное лицо. Теперь стойка бара плавно переходит в пляж, на котором игриво лежат две красотки, соблазнительно потягивающих коктейли.

КРАСОТКА1: Эй, парниша, иди к нам!

КРАСОТКА2: Да-да, забудь свою Ленку, отдохни с нами!

ПАРЕНЬ(ОБРАЩАЯСЬ К БАРМЕНУ): Вау! Спасибо! У вас сегодня будут хорошие чаевые.

Парень со счастливым видом идет в сторону красоток, попивая коктейль. Бармен улыбается ему в след.

 

ТАКСИ

ИНТ+НАТ. Салон футуристического такси + какое-нибудь неожиданное место, например, вулкан.

Девушка, таксист.

На заднее сиденье футуристического такси садится грустная и заплаканная девушка.

ТАКСИСТ: Куда едем?

ДЕВУШКА(Отстраненно): Куда угодно.

ТАКСИСТ: Будет сделано!

Таксист нажимает на руль, тот превращается в рулетку, на которой написано - «Москва», «Колумбия», «Кудыкины Горы» и т. п. Таксист запускает рулетку, та останавливается на каком-то значении. Такси дрожит и въезжает в большой портал, пару секунд находится внутри портала (разноцветная труба) и оказывается над кратером вулкана — это видно из окон.

ТАКСИСТ: Ну вот, приехали. С вас...95 тысяч рублей.

 

КНИГА

ИНТ. Футуристическая библиотека.

Парень, библиотекарша.

В здание футуристической библиотеки входит парень, подходит к стойке.

ПАРЕНЬ: Добрый день, можно мне, пожалуйста, Анну Каренину?

БИБЛИОТЕКАРША(ВОСХИЩЕННО): Анну Каренину? Молодой человек, я так рада, в наше время люди так редко берут книги... буквально секунду.

Библиотекарша вводит на сенсорной клавиатуре, висящей в воздухе, название «Анна Каренина», книга телепортируется ей в руки. Она с улыбкой протягивает ее молодому человека. Он берет книгу, открывает ее — она оказывается просто коробкой, внутри которой лежит небольшой чип. Парень берет чип и вставляет в затылок. Его голова немного откидывается назад, рот приоткрывается, из глаз появляется проекция — сюжет «Анны Карениной», проходящий за 7-8 секунд (знакомство, любовь, движущийся поезд). Изображение в глазах гаснет, парень достает чип из затылка и кладет обратно в книгу.

ПАРЕНЬ: Да, я под впечатлением! Фильм явно хуже!

 

ПАЗЛ

ИНТ. ФУТУРИСТИЧЕСКАЯ КВАРТИРА.

ПАРЕНЬ.

В футуристической квартире под нудную музыку парень собирает пазл, на котором изображен рыцарь. Он кладет последнюю детальку, по изображению проходит рябь и оно оживает.

РЫЦАРЬ: Мда. Чувак, суббота, вечер, а ты собираешь пазлы? Неудачник!

Парень убирает у него детальки, на которых нарисован рот. Рыцарь невнятно мычит, парень вставляет ему другие детальки, изображающие женские губы.

РЫЦАРЬ(ЖЕНСКИМ ГОЛОСОМ): Что ты сделал? Да как ты смеешь? Я паладин Его Величества!

 

ПОДЪЕЗД

ИНТ. ОБЫЧНЫЙ ПОДЪЕЗД.

ПАРЕНЬ.

Парень идет по подъезду, подходит к стене, на которой написано «Лена — проститутка». Оглядывается, два раза нажимает на надпись — та расширяется и расползается по стене, как страничка в социальной сети. Парень пролистывает разделы «фото», «отзывы», «видео», доходит до параметра «перейти по ссылке». Нажимает на ссылку и в подъезде распахивается дверь одной из квартир, на стенке показывается стрелка.

 

УЛИЧНЫЕ МУЗЫКАНТЫ

НАТ. ФУТУРИСТИЧЕСКАЯ УЛИЦА.

ПАРЕНЬ, ДЕВУШКА.

На футуристической улице играют несколько типичных рокеров — грязные волосы, кожаные куртки, соответствующая музыка, играющаяся на футуристических инструментах. Перед ними стоит шляпа. К шляпе подходит парень и девушка.

ПАРЕНЬ: Давай послушаем.

Парень кидает в шляпу деньги, рокеры замирают. Он «листает» изображения различных групп — поп-группа, рэперы, оперный певец. Долистывает до романтично выглядящих музыкантов, те начинают играть красивую мелодию. Парень и девушка улыбаются.

 

ХОЛОДИЛЬНИК

ИНТ. Квартира

Полный мужик, девушка

Мужик в пижаме крадется на кухню, открывает холодильник. Там на тарелочке лежит аппетитный бутерброд. Он подозрительно щурится, затем берет баллончик освежителя воздуха и распрыскивает его в холодильнике. Внутри проявляется сетка из лазеров. Мужик аккуратно тянет руку, но случайно цепляет луч лазера. Раздается вой сирены, на мужика светят прожекторы, сверху падает клетка. Заходит девушка в пижаме.

ДЕВУШКА(возмущенно): Миша, ну мы же договорились, что мы теперь худеем.

МУЖИК: Но я есть хочу!

Из холодильника выскакивает нижний лоток и подъезжает к клетке. В лотке одна маленькая морковка.

ДЕВУШКА: Приятного аппетита.

 

СУД

ИНТ. Суд

ОСУЖДЕННЫЙ(30), ТОТ ОСУДЖЕННЫЙ(50) СУДЬЯ, МАССОВКА

Зал суда, идет заседание. Осужденный — отлично выглядящий, одетый в дорогой пиджак мужчина.

СУДЬЯ:...в связи с чем Светоченко Сергей Александрович приговаривается к 20 годам лишения свободы. Приговор вступает в силу с этого момента.

После стука молотка вокруг осужденного появляется лазерный контур. Линия лазера проходит сверху вниз, и вместо 30-летнего мужчины появляется тот же, уже постаревший 50-летний мужчина.

СУДЬЯ: И с конфискацией имущества!
Вновь проходит лазерный контур, у подсудимого вместо дорого пиджака дешевая куртка.

ОСУЖДЕННЫЙ(50): Да здравствует российский суд, самый гуманный суд в мире!

 

МИНЗДРАВ.

ИНТ. Футуристическая кухня.

ПАРЕНЬ.

Парень сидит на кухне, достает пачку сигарет. Закуривает, выдыхает, дым складывается в надпись «МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ». Парень раздраженно рассеивает дым ладонью, закуривает и выдыхает еще раз. Дым складывается в надпись «Ты что, не вкурил? В последний раз предупреждаю!». Парень опять рассеивает дым, закуривает, выдыхает еще раз. Дым сжимает в кулак и начинает мутузить его.

 

СТЮАРДЕССА

НАТ. ИНТ. Взлетная полоса, салон самолета

СТЮАРДЕССА, ПАССАЖИРЫ

Футуристический самолет готовится ко взлету. Внутри самолета звучит голос пилота, стюардесса объясняет пассажирам правила, указывая направление руками.

ГОЛОС: запасные выходы находятся справа и слева. Туалеты находятся в задней части самолета.

У девушки появляется еще одна пара рук, которая указывает направление

ГОЛОС: под вашими креслами находятся инструкции

Появляются еще две пары рук, которые указывают вниз.

ГОЛОС: Мы желаем вам приятного полета.

Девушка, разворачивается и оказывается, что вместо спины у нее еще одна такая же девушка, которая объясняла все для другой части самолета.

КОРОВА.

 

ИНТ. САРАЙ.

БАБКА, ГОЛОС ДЕДА ЗА КАДРОМ.

 

Бабка доит корову, достает из-под нее ведро молока, вытирает лоб.

Голос деда: Катя, тут масло закончилось! Принеси к чаю немного.

Бабка кивает, перед ней в воздухе возникает футуристическая панель, она нажимает кнопку. Крыша сарая сдвигается, из-под земли вырастают две большие руки, берут корову за бока, поднимают в воздух и трясут. Потом ставят на землю. Бабка подсовывает под вымя коровы хлеб и достает его оттуда уже с маслом.

 

ОЧКИ

НАТ. УЛИЦА

ПАРЕНЬ, СТАРАЯ ЖЕНЩИНА, ЛЮДИ

Парень сидит на лавочке, читает инструкцию.

Парень: Очки, определяющие вероятность полового контакта.

Надевает очки. Прохожие девушку видятся в них только как цветные силуэты. Над красными силуэтами низкие проценты 3%, 12%, над желтыми средние – 42%, 57%. Появляется зеленый силуэт на котором надпись 99%. Парень снимает очки и видит перед собой улыбающуюся старую женщину, которая ему заигрывающе подмигивает

 

ТАКСИ

 

ИНТ+НАТ. САЛОН ФУТУРИСТИЧЕСКОГО ТАКСИ + КОСМОС, ПЛАНЕТЫ, ЗВЕЗДЫ.

ТАКСИСТ, ПАССАЖИР.

 

Под эпичную красивую музыку показан космос. Через пару секунд в кадре возникает такси, из которого звучит шансон.

ПАССАЖИР: А так точно быстрее?

ТАКСИСТ: Конечно, мы бы так до сих пор на кутузовском стояли.

 

ФАНАТЫ

ИНТ. Футуристическая улица со стадионом.

Парень, куча фанатов футбольного клуба «Спартака».

На улице возле стадиона стоит парень в шарфе футбольного клуба «Зенит», его лицо также разукрашено в фирменные цвета клуба. Неожиданно шарф и краски на лице начинают перетекать и менять цвет. В это же время из-за угла появляется красно-белая толпа, кричащая «Спартак — чемпион! Спартак — чемпион!». Они подходят к парню, у которого и шарф, и краски на лице уже полностью перекрались и перестроились под «Спартак», фанаты обнимают его, дружески хлопают по плечу и со счастливым видом идут дальше. Парень смотрит им вслед, облегченно вздыхает, шарф и краска на лице обратно меняются на цвета ФК «Зенит».

 

ДАЛЬНИЙ ПУТЬ

ИНТ+НАТ. Квартира, космопорт, космический корабль, астероид.

ГЛАВНЫЙ ПЕРСОНАЖ, МАССОВКА.

Главный персонаж под героическую музыку собирает сумку, выходит из квартиры. Садится в космопорте на космический корабль, летит в нем в ужасных условиях, среди инопланетян. Высаживается на астероид, стреляет из бластеров в каких-то инопланетных тварей, перепрыгивает через расщелины, переплывает бурлящий поток воды и высаживается на маленьком пятачке земли.

ПАРЕНЬ: Фу-у-ух. Добрался. Хоть здесь можно покурить, а то с этими новыми запретами...

Парень достает сигарету, с удовольствием затягивается. Делает шаг вперед и его бьет током. Он чертыхается и возвращается на прежнее место, стоя на одной ноге.

 

Date: 2015-11-13; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию