Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отправлять ли детей к их матерям?





 

 

И снова Хасан и Хусайн пришли в мечеть во время пятничного намаза. После молитвы наш Пророк снова посадил любимых внуков к себе ни колени. Он повелел своим друзьям, окружавшим и любившим его, распространить свою любовь

 
на этих малышей:

— Пусть любящий меня полюбит и их.

Абу Хурайра спросил Посланника Аллаха (думая то ли о том, что дети отвлекают возлюбленного Пророка и тем самым сокращают общение сподвижников с ним, то ли о том, что дети причиняют Пророку беспокойство):

— Нам отправить детей к их матери?

Наш Пророк ответил отрицательно. Он не хотел, чтобы детей насильно уводили

оттуда, где они так хотят остаться. Возможно также, он не дал разрешения, чтобы развенчать миф о том, что только матери могут присматривать за детьми. Ведь дети, которых все время отправляют к матерям, растут вдали от гармоничного влияния отцов.

Важно также, что дети, лишенные возможности присутствовать при более серьезной дружеской беседе мужчин, отдаляются и от серьезных жизненных вопросов. Умственное развитие детей, проводящих все свое время возле матерей, в атмосфере повседневных дел, оказывается не полноценным. Еще более важно то, что дети усваивают односторонний взгляд на жизнь и не могут усвоить других взглядов.

Наш Пророк не хотел дать ребенку почувствовать, что его удаляют из того общества, где ему приятно находиться, потому что его присутствие там нежелательно.


 

 

Date: 2015-11-13; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию