Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не могу налюбоваться





Не отвлекайте ребенка от долгого стояния у вольеров, старайтесь вместе подметить малейшие нюансы поведения животного, акцентируйте внимание малыша на внешних признаках животного: глазках, ушках, цвете шерсти, рогах, лапах или копытах, строении тела.... Такое внимательное разглядывание гораздо полезнее суетливой беготни. И даже если вам кажется, что сын или дочка уже изучили всех уток в пруду, посчитали всех лебедят и фламинго, все равно дайте им возможность понаблюдать за зверюшками.

"Полосатые" истории

Отдыхая с ребенком на лавочке, расскажите ему о редких видах животных, их привычках и особенностях. Настоящим открытием для ребенка может оказаться история о том, что медведь полгода спит: ведь он не ест целых 6 месяцев! Малышам старшего дошкольного возраста можно рассказать, на какие классы подразделяются животные. Не надо вдаваться в подробности, достаточно объяснить, что домашняя мурка и огромный лев с шикарной гривой принадлежат к одному классу - кошачьих, а тюлень и морж - это ластоногие, потому что вместо обычных лапок с коготками или копыт у них ласты, как у пловца. Расскажите о различных птицах. Попытайтесь объяснить, почему пингвин, который живет на севере, плавает в ледяной воде и не умеет летать, относится к птицам, и павлин --тоже птица, хотя не умеет плавать, не умеет летать, боится холода, зато очень красив. Расскажите, как отличить верблюда от зебры или зубра, почему у жирафа такая длинная шея, как слон пользуется хоботом. Не важно, сколько лет вашему ребенку, главное, чтобы рассказ был интересным и увлекательным.

Если в вашем зоопарке есть слон или моржи, обязательно посетите их вольеры. Они вызовут массу восторгов у ребенка. Особенно моржи и тюлени. Эти животные очень любопытны и подплывают близко к людям, совершенно не боясь. Детвора обычно замирает в восторге перед дивными подводными пловцами, такими неуклюжими на земле и грациозными в воде.

Я его боюсь!

Если ребенок боится подходить близко к клетке с крупным зверем, не заставляйте его, не стыдите и не упрекайте. Постарайтесь выяснить причину страха и вместе ее преодолеть. Попробуйте спланировать осмотр животных так, чтобы в первый раз избежать встречи с грозными и опасными животными. Посмотрите сначала безобидных и веселых мартышек или игрунков, фазанов, кенгуру, страусов, зебру или верблюда. А потом отправляйтесь ко льву или тигру. Если вы видите, что малыш боится, постарайтесь найти аналогию с добрым сказочным героем этого животного. Например, крокодил такой же милый как Крокодил Гена, а лев - это добрый и заботливый Бонифаций.

Date: 2015-11-13; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию