Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы должны позволить Господу проявить Себя так, как Он хочет, а не так, как этого хотите вы





Здесь люди допускают ошибку. Они стараются вызвать проявление Святого Духа или пытаются служить и делать что-то по плоти. И то и другое опасно и приведет людей к ошибкам.

Просто учите людей Слову и позвольте Богу сделать все остальное. Бог сделает Свое Слово благом в жизни людей, если они отважатся стоять на нем.

Конечно, если они не будут стоять на Слове Божьем, то Ему нечего сделать для них благом. Но подобные переживания могут больше никогда не произойти снова в служении людям. Переживания могут приходить и уходить, но Слово действует всегда. Если бы мы могли сделать все по заранее заготовленной формуле, нам не нужен был бы Святой Дух.

Стройте свою жизнь и служение на Слове, а не на переживаниях и на проявлениях.

Я бы запутал людей и привел бы свое служение в беспорядок, если бы пошел и стал преподавать переживания как доктрину. Я видел такое, когда был молод и только вступал в служение.

Так много служителей, которые начинали вместе со мной, потерпели поражение в служении из-за того, что у них не было основания в Слове.

Они построили свои служения на духовных дарах. Они были чудесными людьми, и в их жизни действовали чудесные дары Святого Духа. Но они не имели основания в Слове, и в конце концов они, один за другим, оказались в ошибках и обмане и съехали на обочину. Я говорил некоторым из них: «Пока вы будете появляться и исчезать, я буду по-прежнему проповедовать и учить, потому что я строю свое служение на Слове Божьем, а не на духовных дарах».

Вы не можете преуспеть, строя свою жизнь и служение на дарах Духа. Нет, стройте свою жизнь и служение на Слове Бога.

Позвольте проявлениям и действиям приходить тогда, когда Божий Дух того захочет.

Но будьте верны в том, чтобы ставить на первое место Слово, а не переживания.

Date: 2015-11-13; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию