Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И, вскрикнув и сильно сотрясши его, вышел; и он сделался, как мертвый, так что многие говорили, что он умер. Но Иисус, взяв его за руку, поднял его; и он встал





И как вошел Иисус в дом, ученики Его спрашивали Его наедине: почему мы не могли изгнать его? И сказал им: сей род не может выйти иначе, как от молитвы и поста». (Марка 9:17-29)

Но Иисус сделал это, находясь под тем же самым помазанием. Святого Духа, которое было на нем, когда он дотронулся до женщины и избавил ее от духа немощи. Болезни и недомогания не всегда являются результатом присутствия беса. Например, в Евангелии от Марка, 7:32-37, Иисус помог человеку глухому и с затрудненной речью.

Привели к Нему глухого косноязычного и просили Его возложить на него руку. Иисус, отведя его в сторону от народа, вложил персты Свои в уши ему и, плюнув, коснулся языка его; и, воззрев на небо, вздохнул и сказал ему: "еффафа", то есть: отверзись. И тотчас отверзся у него слух и разрешились узы его языка, и стал говорить чисто. И повелел им не сказывать никому. Но сколько Он ни запрещал им, они еще более разглашали. И чрезвычайно дивились, и говорили: всё хорошо делает, −- и глухих делает слышащими, и немых − говорящими» (Марка 7:32-37).

Очевидно, злой дух не был вовлечен в эту болезнь, потому что Иисус просто вложил свои пальцы в уши этого человека и сказал: «Отверзись!» − и человек стал говорить чисто. Иисус вообще не касался злого духа. Очевидно, глухота этого человека имела естественные причины, поэтому ему просто нужно было исцеление. Но в другом случае Иисус служил человеку, который был немым, то есть не мог говорить. На этот раз, прежде чем исцелить этого человека. Ему нужно было изгнать из него злого духа.

ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАТФЕЯ 9:32,33

Привели к Нему человека немого бесноватого. И когда бес был изгнан, немой стал говорить. И народ удивляясь говорил: никогда не бывало такого явления в Израиле».

Но главное, что я хотел здесь сказать, это то, что Иисус не действовал по образцу, имея дело с бесами и злыми духами. Даже в Своем служении освобождения Он следовал за Святым Духом и служил в Его силе и водительстве.

 

Date: 2015-11-13; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию