Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Служение освобождения Иисуса. Не нужно забывать, что даже в служении освобождения Иисус не служил здесь, на земле, как Сын Божий





 

Не нужно забывать, что даже в служении освобождения Иисус не служил здесь, на земле, как Сын Божий. В Библии говорится, что Он сложил с себя всю силу и славу, придя в этот мир и став человеком.

«Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной» (Фил. 2:6-8).

Это правда, что на Иисусе был Святой Дух без всякой меры: «…ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа. Отец любит Сына и все дал в руку Его» (Иоан. 3:34), а у верующих есть лишь мера Духа.

По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил» (Рим.12:3).

Но в Своем хождении по земле Иисус служил, как любой другой человек, помазанный Святым Духом. Иисус сам сказал, что для того, чтобы проповедовать пленным освобождение, Он должен был быть помазанным.

«Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, проповедовать лето Господне благоприятное» (Лук. 4:18,19).

Другими словами, Он не проповедовал освобождение только потому, что Он был Сыном Божьим. Он был помазан Святым Духом так же, как и нам нужно быть помазанными. На первом месте всегда выступало Слово, даже в служении освобождения. Иисус сказал, что Он был помазан Святым Духом для того, чтобы проповедовать пленным освобождение и исцелять больных и угнетенных. Иисус проповедовал освобождение. Это значит, что Он проповедовал Евангелие.

Иисус всегда ставил Слово на первое место, а также Он был помазан Святым Духом. Так же, как Иисус, мы должны ставить Слово на первое место и полагаться на помазание Святого Духа, чтобы проповедовать исцеление и освобождение.

Date: 2015-11-13; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию