Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И нам нужно зависеть от Него и от Его водительства в борьбе с бесами − в мудрости, в соответствии со Словом Божьим





Итак, в борьбе с бесами в жизни других людей наша власть имеет ограничения. Но что насчет нашей собственной жизни? Например, меня спрашивают верующие о том, сколько у них власти, чтобы изгнать бесов из того, что принадлежит им. У верующих есть власть над злыми духами, которые посягают на их имущество. На самом деле я убежден, что Церковь Господа Иисуса Христа наделена большей властью, чем верующие могут себе представить! Позвольте мне рассказать об одном случае, который произошел с Эрни Ребом, миссионером в Филиппинах, и касался бесов и его имущества. Брат Реб приехал на один остров, который, по всей видимости, был сильной твердыней сатаны. Брат Реб строил дом на острове, и в процессе строительства один из рабочих начал кричать. Брат Реб пошел посмотреть, что произошло. Парень катался по полу, как будто боролся с кем-то, и кричал: «Уберите его от меня! Уберите его от меня!» Брат Реб рассказал: «Я видел, как что-то прилипло к его ноге. Появились следы зубов, и из раны потекла кровь. Bсе время он кричал: «Уберите его от меня!» Я понял, что это должно быть, диавол. Я сказал: «Я приказываю тебе во имя Господа Иисуса Христа оставить его! Это моя собственность. У тебя нет права на то, что принадлежит мне!» Когда брат Реб приказал бесу уйти, тот убежал. Брат Реб не видел беса, но другой человек увидел, как тот убегал. После этого плотники боялись работать там. Пришел шаман и сказал, что хочет принести в жертву свинью и курицу; их кровь должна была умиротворить бесов. Брат Реб сказал шаману: «Нет, вы не ступите на мою территорию. Вы не будете совершать свое жертвоприношение на моей территории! Здесь нет злых духов. Я приказал им не возвращаться, и они не осмелятся переступить порог моих владений. Пусть плотник вернется и продолжит работать. Такого больше не произойдет». Видите ли, те бесы знали брата Реба, и они узнали, что он знал о своей власти во Христе. И если вы верующий, то бесы вас знают. Если вы примените свою власть во Христе, то они убегут от вас. Но если вы не воспользуетесь своей властью, они возьмут верх над вами, потому что они ищут, как украсть, убить и погубить: «Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком» (Иоан. 10:10).

Шаман сказал Ребу: «Если этот плотник вернется на работу, а бес снова прыгнет на него и убьет, то ответственным за это будете вы. У него жена и дети. И если он пострадает, вы должны будете заботиться о них». Брат Реб сказал: «Скажите ему приступить к работе. Эти бесы не нападут на него больше. Я запретил им приходить на мою территорию, точно так же, как я запрещаю вам приходить на мою территорию». Плотник вернулся на работу после того, как зажила его нога, и такого больше не повторилось. Случай с братом Ребом показывает, что у нас, несомненно, есть власть над бесами, когда они вторгаются на нашу территорию и посягают на наше имущество.

Date: 2015-11-13; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию