Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А не против дьявола





 

Когда мы смотрим на то, что говорит Слово Божье, мы видим, что Даниил лично не имел в молитве дела ни с одним князем, правящим в небесах. Даниил молился Богу. С другой стороны, есть ощущение, что Даниил косвенно имел дело в молитве со злыми духами, потому что, когда Даниил молился. Бог слышал и отвечал ему, и Божье Царство укреплялось, а царство сатаны терпело поражение. И в результате молитв Даниила к Богу происходило сражение в небесах. Но сам Даниил не сражался.

Понимаете, когда Тело Христа молится, в небесах − на первом и втором небе, где действуют бесы, − происходит гораздо больше, чем мы представляем. И кажется, что решение вопроса, возобладают ли Ангелы на небе или нет, зависит от нас здесь, на земле, и от слов и молитв, которые мы возносим относительно данной ситуации.

Помните, Ангел сказал Даниилу: «...слова твои услышаны, и я пришел бы по словам твоим» (Дан. 10:12). Молясь, Даниил не пытался победить диавола. Даниил напоминал Богу Его Слово: «…припомни Мне; станем судиться; говори ты, чтоб оправдаться» (Ис. 43:26). Однако молитвы Даниила косвенно влияли на начальства и власти и послужили причиной для битвы, которая велась в поднебесье с силами тьмы, мешавшими Даниилу получить ответ. Даниил, должно быть, понял, что ответ не может пробиться к нему, и продолжал поститься и искать Бога. Что было бы, если бы Даниил оставил свои молитвы? Ангел мог бы не победить в поднебесье. Но Даниил не сдавался в молитве, и, как результат молитвы, получившей ответ, ситуация в стране изменилась к славе Божьей. Хотя в стране было великое зло, и преобладали твердыни сатаны, но из-за того, что Даниил молился Богу, Израиль был освобожден из вавилонского плена. Божье Слово, высказанное Даниилом в молитве Богу, изменило эти обстоятельства, а не непосредственная битва Даниила в молитве со злыми силами в поднебесье, потому что мы не видели, чтобы Даниил молился против злых духов в поднебесье.

«Я пришел, по словам твоим»

 

Этот отрывок из десятой главы Книги пророка Даниила дает нам представление о силе, которую имеют наши слова и молитвы в духовной сфере, когда Бог отвечает на наши молитвы в естественном мире. Мы видим это из того, что Ангел сказал Даниилу: «...с первого дня... слова твои услышаны, и я пришел бы по словам твоим» (Дан. 10:12). Очень интересное заявление: «Я пришел бы по словам твоим». Не сказанные на небе слова послали Ангела к Даниилу или побудили Ангела Божьего к действию. Эти слова были сказаны на земле человеком, который молился в соответствии со Словом Божьим, и призвали Ангела действовать против сил тьмы.

Date: 2015-11-13; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию