Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как по-Библейски





Изменять страны

 

Посмотрим на двух человек в Ветхом Завете, которые изменили свои страны с помощью молитвы. Если вы хотите увидеть, как люди Библии изменяли свои страны, исследуйте их молитвенную жизнь и посмотрите на то, как они молились. Вы обнаружите, что они молились в соответствии со Словом.

Ходатайство Аврагама за Содом и Гоморру - это пример того, как дети Божьего завета могут ходатайствовать и влиять на курс событий в этом мире так, чтобы цели Бога могли осуществиться, − невзирая на сатанинские твердыни над городами и странами.

И встали те мужи и оттуда отправились к Содому [и Гоморре]; Аврагам же пошел с ними, проводить их. И сказал Иегова: утаю ли Я от Авраама [раба Моего], что хочу делать! От Аврагама точно произойдет народ великий и сильный, и благословятся в нем все народы земли, ибо Я избрал его для того, чтобы он заповедал сынам своим и дому своему после себя, ходить путем Иеговы, творя правду и суд; и исполнит Иегова над Аврагамом [все], что сказал о нем. И сказал Иегова: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма; сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю. И обратились мужи оттуда и пошли в Содом; Аврагам же еще стоял пред лицем Иеговы. И подошел Аврагам и сказал: неужели Ты погубишь праведного с нечестивым [и с праведником будет то же, что с нечестивым]? может быть, есть в этом городе пятьдесят праведников? неужели Ты погубишь, и не пощадишь [всего] места сего ради пятидесяти праведников, [если они находятся] в нем? не может быть, чтобы Ты поступил так, чтобы Ты погубил праведного с нечестивым, чтобы то же было с праведником, что с нечестивым; не может быть от Тебя! Судия всей земли поступит ли неправосудно? Иегова сказал: если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу [весь город и] все место сие. Аврагам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел: может быть, до пятидесяти праведников недостанет пяти, неужели за недостатком пяти Ты истребишь весь город? Он сказал: не истреблю, если найду там сорок пять. Аврагам продолжал говорить с Ним и сказал: может быть, найдется там сорок? Он сказал: не сделаю того и ради сорока. И сказал Аврагам: да не прогневается Владыка, что я буду говорить: может быть, найдется там тридцать? Он сказал: не сделаю, если найдется там тридцать. Аврагам сказал: вот, я решился говорить Владыке: может быть, найдется там двадцать? Он сказал: не истреблю ради двадцати. Аврагам сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти. И пошел Иегова, перестав говорить с Аврагамом; Аврагам же возвратился в свое место» (Быт. 18:16-33).

Как Аврагам повлиял на изменения в своей стране? Разбирался ли он с диаволом или бесами? Пытался ли он разрушить демонические твердыни? Нет, Аврагам молил Бога: «…припомни Мне; станем судиться; говори ты, чтоб оправдаться» (Ис. 43:26).

Он говорил Богу о Содоме и Гоморре. Конечно, в Содоме и Гоморре были злые духи, суд Божий вот-вот должен был сойти на эти города из-за их беззаконий: «…ибо мы истребим сие место, потому что велик вопль на жителей его к Иегове, и Иегова послал нас истребить его» (Быт. 19:13). Но Аврагам не сражался с духами, правящими этими городами, чтобы спасти людей.

Date: 2015-11-13; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию