Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Псалом 22:1,4-6





Господь − Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться....

Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною; Твой жезл и Твой посох − они успокаивают меня. Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих, умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена. Так, благость и милость да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни».

В Псалме 22 есть истина, которую Телу Христа не удалось принять и усвоить для своей жизни.

Вы, конечно, понимаете, что многие псалмы пророческие или мессианские. Но Псалом 22 дает картину того, как мы живем сейчас. В Псалме 22 говорится: «Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла...» (ст.4). Этот псалом цитируется на похоронах, но в действительности он относится к владениям диавола здесь, на земле, а также он относится не к физической, а к духовной смерти.

Мы с вами проходим долиной смертной тени в этой жизни, потому что сатана − князь этого мира. Духовную смерть и ее последствия мы видим на каждом шагу, она заключена в грехе, болезни, немощи, бедности и во всем прочем, чем сатана пытется окружить нашу жизнь. Но Иисус заявил, что хотя мы живем в этом мире, но мы не от этого мира.

Они не от мира, как и Я не от мира. Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина. Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир» (Иоан. 17:16-18).

Это соотносится с ценнейшей истиной, которая находится в Псалме, 22:5: «Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих...»

Кто наши враги? Сам диавол, конечно, является нашим врагом: «…враг, посеявший их, есть диавол» (Матф.13:39). «Последний же враг истребится – смерть» (1Кор.15:26).

Библия так же называет его противником: «Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить» (1Пет. 5:8).

Злые духи, бесы, болезни, немощи, нищета − это все наши враги. Все, что связывает и удерживает нас, − это наши враги.

Date: 2015-11-13; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию