Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Еф.6:10) «Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его»





Загляните в другой перевод Послания к Ефесянам 1:22. Я хочу, чтобы вы увидели там истину.

Писание говорит о том, что все − сатана, начальства, власти, троны и владычество − все в подчинении у Господа Иисуса Христа. А так как мы находимся во Христе, то злые духи должны подчиняться нам во Имя Иисуса Христа.

Что Бог положил под ноги Иисуса? Всё! Это включает сатану, бесов, злых духов, грех, болезни, нищету, немощи и т.д. и т.п. Мы − Тело Христа на земле, а это значит, что это все было положено и под наши ноги тоже. Бог уже «все покорил под ноги Его».

Потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все» (1Кор. 15:27).

И все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви» (Еф. 1:22).

Если сатана под нашими ногами, это значит, что он не имеет над нами власти − у нас есть власть над ним.

Значит ли это, что верующий должен стараться получить ее? Нет, это свершившийся факт, поскольку мы соединены с Иисусом.

Если бы верующие действительно понимали, что это значит, сатана никогда не смог бы господствовать в их жизни. И если бы эта истина пробудилась в Церкви, она заняла бы свою позицию во Христе в качестве Победоносной Церкви, правящей в жизни.

Понимаете, наше единение и правление со Христом − это кульминационный пункт искупительной работы Христа.

После воскресения Иисус был превознесен превыше всего во Вселенной. Ему было дано все владычество, вся власть и вся сила. Не только это, но и все владычество, вся власть и вся сила были положены под Его ноги, а значит, и под наши ноги, поскольку мы являемся Его Телом.

Вот почему сатана не может больше править вами, если вы только сами не позволите ему по незнанию своих прав и привилегий во Христе, или если вы сами не откроете перед ним дверь. Очень часто верующие просто открывают перед ним дверь, приглашая войти.

Другое место Писания показывает, что сатана находится под нашими ногами.

Date: 2015-11-13; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию