Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе» (Мат.18:18)





Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками» (Map. 16:17).

Се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам» (Лук. 10:19).

Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних» (Фил. 2:9,10).

Иисус объяснил: «В любое время, если кто-либо в церкви или вне церкви делает что-либо, говорит что-либо или действует каким-либо образом так, чтобы сбить с толку, беспокоить, препятствовать, запугивать, угрожать, останавливать или задерживать служение Церкви, вам не нужно ни различения духов, ни слова знания, просто знайте, что причиной этому является диавол».

Вам просто нужно приказать духу, стоящему за этими действиями против верующего, прекратить свои маневры во имя Мое − во имя Иисуса. Вам не нужно иметь дела с человеком, разберитесь с духом, стоящим за этим действием».

Понимаете, многие люди − как верующие, так и неверующие − подсознательно уступают диаволу. Иногда по невежеству люди могут стать его инструментами, неосознанно уступая ему. Но также люди, даже верующие, могут осознанно следовать за диаволом.

Хотя верующие и имеют власть для того, чтобы расправиться с любым злым духом, заставляющим человека беспокоить Тело Христа, у нас нет власти, воздействовать на человека, являющегося причиной давления.

Наша власть не распространяется так далеко, потому что у нас нет власти над человеческой волей, а человек может желать иметь злого духа.

Никто не может освободить человека, если тот хочет оставить злого духа при себе. Вот почему связывание злого духа, стоящего за каким-либо действием, не приведет к освобождению человека, стоящего за этим действием, от злых духов, потому что у него есть свобода выбора, и он может захотеть оставить их. Но применение нашей власти остановит злых духов в их нападках против верующего.

Проблемы в этой области появляются тогда, когда верующие пытаются разбираться с людьми в естественных сферах, вместо того чтобы разбираться со злыми духами, влияющими на этих людей в духовном мире.

Часто мы пытаемся бороться с людьми, когда нам надо бороться со злыми духами, поэтому возникает путаница и хаос.

Поймите меня правильно. Есть время и место для того, чтобы иметь дело с людьми в естественных сферах. Но Иисус говорил о тех случаях, когда враг действует через людей и препятствует Церкви − Телу Христа. Если какой-то человек препятствует, беспокоит и пытается остановить Церковь, значит, через него действуют злые духи.

Если речь идет о жизни людей, которых надо освободить от беса, тогда другое дело. В большинстве случаев в процесс освобождения вовлечена их собственная воля. Что они хотят сделать по этому поводу? Хотят ли они освободиться? Некоторые хотят оставить все как есть, они не хотят расставаться с бесами. В этом случае вы ничего не сможете с этим поделать. Когда люди искренне хотят освобождения, вам все равно придется, с помощью водительства Святого Духа, иметь дело со злыми духами. Если подойти к этому вопросу с другой стороны, то мы должны понимать, что не каждое давление в жизни вызвано бесами, так же, как не связаны напрямую с бесами все негативные моменты в жизни. В конечном счете, диавол стоит за всем злом, которое существует в мире. Но проверки, искушения, испытания, давление и злоключения не исчезнут, потому что мы живем в мире, где правит сатана, но мы победители.

Date: 2015-11-13; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию