Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа» (2Кор. 5:5)





Итак, существует пять Библейских определений тех этапов, которые должен пройти верующий, прежде чем он сможет совершить непростительный грех. Как вы понимаете, очень немногие Христиане могут быть квалифицированы как виновные в совершении этого греха.

Иисус сказал, что женщина в видении, отвергшая Его, попадает в категорию тех, кто способен совершить непростительный грех, и Он объяснил почему. Он сказал, что эта женщина была просвещена, она осознавала свою нужду в Спасителе. Она вкусила небесный дар, потому что была рождена свыше. Иисус Христос был ее Спасителем на протяжении многих лет. Эта женщина также была исполнена Святого Духа и была в служении вместе со своим мужем много лет. Она знала Слово Божье. Она прошла через достаточный духовный рост, поэтому она не была больше младенцем во Христе, вкушающим словесное молоко. Она вкусила твердой пищи Божьего Слова. В ее жизни действовали дары Святого Духа. Поэтому она выполнила все условия, указанные в Писании, для того, чтобы стать способной, совершить непростительный грех.

Иисус сказал, что Он простил бы ее, если бы она просто была искушаема и побеждена диаволом. Он сказал мне, что она не совершила непростительный грех, просто уйдя к другому мужчине. Он объяснил, что даже если бы у нее было сто мужчин, но она обратилась бы к Нему и покаялась. Он простил бы ее. Но она пришла к этому решению, не будучи искушаемой или побежденной, а добровольно и свободно, когда заявила, что не хочет больше Иисуса в своей жизни. Это и есть грех к смерти − непростительный грех.

То, как зрелый Христианин поступает по отношение Иисусу, определяет, совершил ли человек грех к смерти или нет. Если зрелый Христианин добровольно отвергает Христа обдуманным намерением, Библия называет это решение непростительным грехом, то есть грехом к смерти. Грех к смерти ведет к духовной смерти − вечному отделению от Бога.

Остановитесь и подумайте об этом. Человек получает спасение, принимая Иисуса Христа в свое сердце. Единственный способ потерять спасение определяется тем, как он относится к Иисусу. Иисус − центральная фигура спасения. Вот почему, когда люди спрашивают: «Может ли Христианин иметь беса?», они должны определиться, что они под этим подразумевают. В действительности, как я уже сказал, Христиане могут иметь то, что захотят, потому что их воля свободна.

Продолжая уступать диаволу, зрелые Христиане могут прийти к той точке, где они изберут отвергнуть Христа, как сделала эта женщина. Но тогда они не будут больше Христианами, потому что они не будут больше «подобными Христу» и не будут стараться следовать за Иисусом. Как только Дух Христа отделяется, человек не может больше называться Христианином. И только теперь они могут стать обладаемыми бесами. Поэтому только то, что та женщина когда-то была Христианкой, еще не говорит о том, что она ею осталась. Она перестала быть подобной Христу, последовав за диаволом и отвергнув Господа Иисуса Христа.

Иисус сказал: «Если пребудете в слове Моем, то вы истинно мои ученики» (Иоан. 8:31). Эта женщина не продолжила пребывать в Божьем Слове; она не хотела больше иметь с Иисусом ничего общего.

Позвольте мне сказать здесь еще кое-что. Только то, что люди претендуют на то, чтобы называться Христианами, еще не говорит о том, что они рождены свыше.

Если в их жизни нет плодов рожденного свыше, обновленного духа, то я сомневаюсь в том, что они пережили спасение. Можно навесить на человека какую угодно этикетку, но это не значит, что он будет ей соответствовать. Например, одна женщина рассказала мне как-то, что ее муж называл себя Христианином, будучи вовлеченным, во всякого рода сатанинские выходки. Он не проявлял никаких доказательств того, что он новое творение во Христе. Она хотела знать, на самом ли деле он являлся Христианином. Я сказал ей: «Нет, он не Христианин.

Слово Христианин означает подобный Христу. Ведет ли он себя так, как Иисус вел бы себя? Нет. Следует ли он за Христом, ходит ли во свете Слова? Нет. Он следует за диаволом, поэтому не называйте его Христианином».

Затем в видении Иисус показал мне место в десятой главе Послания к Евреям и больше рассказал о грехе к смерти.

Date: 2015-11-13; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию