Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы можете учить людей о том, что Слово Божье говорит, еще вы можете побуждать их верить в Божье Слово и жить по нему, но вы не сможете заставить людей что-то желать





Непростительный грех −

Грех к смерти

 

Когда я спросил Иисуса: «Хочешь ли Ты, чтобы я молился за эту женщину?». Он ответил: «Нет, даже и не молись за нее». Для меня это было настоящим потрясением! Вы когда-нибудь слышали о том, что за людей нельзя молиться? Я приверженец Слова. Если кто-нибудь говорит мне что-то, для меня не имеет значения, кто это, я должен увидеть это в Слове. И я спросил Иисуса: «Почему, Господь? Я никогда ничего подобного не слышал. Это соответствует Писанию?» Он ответил: «Ты что, никогда не читал в Слове. «Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился» (1Иоан.5:16).

Иисус сказал: «Есть грех к смерти, и Слово велит не молиться за тех, кто его совершает». Невозможно узнать, совершил ли человек грех к смерти, пока Бог сам не покажет это Своим Божественным откровением. Три раза за время моего служения Господь говорил мне не молиться за конкретных людей, потому что они совершили грех к смерти. Эта женщина была первой. Иисус сказал мне не молиться за женщину, потому что она совершила непростительный грех − грех к смерти. Я сказал Господу, что все же это меня не устраивает: «Я не приму никакого видения или переживания, хотя я и вижу Тебя, Иисус, если то, что Ты говоришь, не будет доказано в Новом Завете. Я не приму ни слова из того, что Ты говоришь, пока Ты не приведешь мне еще одного места Писания, чтобы доказать, что я не должен молиться за эту женщину». Я напомнил Ему, что в Его Слове сказано: «...устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово» (Мат. 18:16). Он назвал мне следующее место писания и начал обсуждать его со мной.

ЕВРЕЯМ 6:4-6

Ибо невозможно − однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему».

Иисус объяснил мне, что до того, как человек становится виновным в совершении греха к смерти, он проходит все пять стадий, упомянутых в этих стихах.

Во-первых, там сказано: «Ибо невозможно − однажды освещенных...» (Евр. 6:4). Иисус сказал, что это относится к тому, что многие из нас в те дни называли «подпасть под осуждение». Проповедь Слова просвещает грешника.

Это как с блудным сыном, когда он «пришел в себя». «Придя же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода» (Лук. 15:17).

Date: 2015-11-13; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию